Воспитание детей

сын (8 лет)стал заглядываться на холодное оружие. уже имеет несколько единиц. теперь хочет серьёзный кинжал. что думаете

_ Aleftina _
Смотря какая тяга у него, как к чему-то красивому или как к оружию. Может быть это его бушующая профессия. Попробуйте направить его увлечение в мирное русло. Пускай изучает историю создания, исторические особенности холодного оружия. А там может и переведете на более мирные интересы. Есть такая профессия как реставратор, оружейный мастер, историк скорее всего еще есть что-то, что непосредственно имеет отношение к оружию. может я конечно не права, но мне кажется Вам стоит воспользоваться ситуацией в своих целях.
Елена Зорина
Лучший ответ
В этом возрасте еще рано с оружием дело иметь.
Сначала надо чтобы мозги появились, а потом уж оружие в руки, а не наоборот.
Чужая жизнь и здоровье это не шутки.
Ksenia «Ы»
мальчик растет. все правильно) хуже, если бы на кукол и косметику заглядывался.
Ирина Хлюпина
Альбина Жунусова Ну вы до крайности то не заходите... Что в 8 лет мальчику окромя холодного оружия заглядываться не на что? Спорт как-то вам в голову не приходил?!
что родители идиоты
Галина Шишкина
Вы что не русские? Обычно у кавказцев с рождения прививают"любовь" к холодному оружию.
_ Aleftina _ а у нас что "прививать"? PSP?
Неплохо бы, пока не поздно, незаметно переключить ребенка на другую волну.
_ Aleftina _ например? занимается самбо, английским. на подходе бассейн и бальные танцы. владеет всеми видами "детского транспорта"-скейт, коньки, ролики, велосипед, самокат, лыжи...
Я прямо поражаюсь вашей наивности. Думаете если ребенку что-то запрещать, так он не реализует свою потребность? Реализует. Только если будет рядом опытный человек, то пройдет это удачно, а не будет - тогда как бог пошлет. И если этот опытный человек будет не взрослый, а другой мальчишка на год старше, то всякое может случиться.

Я почитал отзывы других, так все советуют пустить на самотек.

Вспоминаю детство, у нас у всех мальчишек лет так с 5 было какое-либо оружие. Настоящие ножи всех видов были практически у всех мальчишек. У кого-то перочинные, у кого-то кухонные, у кого-то что-то более серьезное. У всех были схроны, где лежит ножик, рогатка, самострел. Как пройдет фильм в котором бросали ножи во врагов, та и все мальчишки начинают учиться их метать.

А также были луки, как минимум сделанные из ветки дерева, хотя мы на уроках труда тайно делали стальные луки из арматуры, делали шпаги (тоже кто из дерева, а кто умел, тот и из стали) . Делали и всевозможные самопалы.
И то что вы не знаете о потребностях говорит лишь о вашем не внимании к ребенку, чем он живет.

Я иду по двору обычной хрущевки и постоянно вижу следы детской деятельности: тут они взорвали взрывпакет из серебрянки, тут ветки ломали для луков, тут ножи метали в дерево. Вам дети когда нибудь рассказывали как из обычного аспирина сделать дымовуху не хуже военной? И вы контроллируете аспирин у себя в аптечке? А ведь эти таблетки одни из самых востребованных у детворы. Они после приветствия друг с другом иногда спрашивают: "Ну что смотрел аптечку дома, есть аспирин? Вытащи, все равно его никто не заметит. "
Особенно сейчас осенью увлекаются аспириновыми дымовухами.

Поэтому если есть хоть какая-то возможность проконтроллировать опасные увлечения детей лучше пусть они делают это под вашим присмотром, чем втихоря в кустах.
Алла Волкова
будущий солдат или бандит
Возможно ему будет интересно в военно-историческом клубе? Или он найдет себя в каком-нибудь из видов единоборств с мечом? Направить его интерес в мирное русло :)
Не давайте ему играл в кровавые игры на ПК и смотреть боевики по ТВ. Ничего не покупайте ему из оружия. Скажите: Мол, рано еще. Восемь лет, думаю плакать не будет. Иначе вырастет террорист! Надеюсь помог!
Натали Я
_ Aleftina _ в том и соль... телевизор смотрит дозированно и только детское... играет в плейстешен2 (0+, 3+), только в выходные... а оружие манИт... на самом деле только поощряю эту "любовь"... просто интересно, вдруг кто, что важное скажет...
оружие в доме провоцирует негативную энергию, в старину оружие в доме было только у воевод и князей, и не потому, что у других денег не было, а потому, что людей после войн нужно было вернуть в мирное русло, а воевода или князь должны били в мгновение ока поднять людей "по тревоге", а значит оружие их "постоянно держало в тонусе", Почему Америка и Кавказ, у которых оружие практически у всех, никак не утихомирятся?
Anjela Novikova Раньше не было деления на оружие и инструмент
Одним и тем же ножом резали человеков, скотину, хлеб
Одним и тем же топором рубили головы и дрова
Русича,не имевшего минимум одного ножа, считали неполноценным
Оружие на Руси было у всех и всегда, практически до революции 17 года