Воспитание детей
Двойное воспитание.
Дочке полтора года. Ооочень активная, постоянно, что то вытворяет, при чём зная о том, что НЕЛЬЗЯ. Приходится ругать, наказывать, как то останавливать. Ну с горем пополам находим с ней общий язык. НО. её папа (мы в разводе) и вторая бабушка, когда забирают её к себе, позволяют абсолютно всё! Приходя от них она на ушах стоит и не возможно ничего сделать. Разговаривала не однократно с "родственичками" - бестолку. Вот и как с этим бороться???
А она скоро сама поймет рамки дозволенного дома и у отца. Дети - они умные и очень чуткие! Придет к ней понимание что и где можно.
Если бы Вы ТАМ имели влияние, то семья бы не распалась.
Ребенок не виноват.
Как быть?
Каждый раз после возвращения повторять важные правила поведения и объяснять почему людям необходимо поступать именно так.
Пока не станут нормой.
С возрастом.
Ребенок не виноват.
Как быть?
Пока не станут нормой.
С возрастом.
Не отдавать. У ребенка должен быть лишь один авторитет, например, мама, которого он должен уважать, бояться, слушаться. Ваше раздергивание ребенка в стороны дезориентирует ее, она никого вскоре не будет уважать. Советую ребенка не отдавать, указав причину. Если нужно общение, пусть приходят к вам и при вас общаются.
когда мне Некомфортно.. я делаю всё,
что бы устранить источик, этого Дискомфорта. .
не отпускала бы ребенка к той бабуле и делу конец. .
вы Мать.. вы мучаетесь.. нервничаете потом.. а Зачем?
чтобы угодить своей бывшей свекрови.. ню.. ню..
Первое - поговорить с бывшим, хотя там, скорее всего, мамочка рулит. Второе - бесконечные беседы с ребёнком, как с взрослым, т. е. буквально объясняете, почему там можно, а здесь нет. При этом не пытайтесь защитить интересы бывшего, думайте о ребёнке, говорите истину.
ремнём
У дочки сейчас возраст такой. Вырастет- исправится.