Воспитание детей

Двойное имя Алла-Мария

Третью дочь хотим назвать Алла-Мария. Алла имеет связь с именем второй дочки, второе с именем первой. Но, главное, что нам нравится имя Алла и подходит по святцам месяца. Мария удлинят и делает имя более мягким. Скорее всего основное будет Алла. Мария в документах и когда сама захочет выразить себя. Нравится как звучит. Но у нас в России не распространены двойные имена, что может вызвать отрицательное отношение общественности. Вот, что важнее: что нравится или общественное мнение в выборе имени? Ласково называть и любить будем мы, но жить-то в обществе!! ! Когда я слышу красивые двойные имена или красивые вновь пришедшие в наше время имена, я непроизвольно выделяю этих детей и запоминаю, они какие-то своеобразные, интересные. Не хочу навредить ребенку в его судьбе. Интересно независимое мнение. Старшая наша дочь жалуется, что мы ее назвали распространенным именем ((( (тогда думали, что редким )Как бы вы отнеслись к такому имени в кругу друзей своих детей? ))) Да просто, как вы относитесь к двойному имени?
не хотите навредить - забудьте про имя Мария. тяжёлое оно, блин. конечно, выбирайте, что нравится, просто зарегистрируют ли двойное у нас, не знаю. а так то, не обязательно называть второе, если стесняетесь. как звали Алла, так и будут звать.
Галина Гордеева
Лучший ответ
начало и конец.... да никак.... идиоты ВЫ, скока вас там не знаю, да и впрочем по куй!... ) ) ток моё....))Соловьёва.... тя по ходу МАЛО ПОРОЛИ В ЖИЗНИ, что растёшь не просто тупицей, а ешо и прогрессируешь в ентой сфере....)))) ) ) чё ты ко мну докопалась, неуч? Влюбилась что ли? ну так и скажи.... я хоть к сведению приму.... безопасность для мну всего важнее на сегодняшний день.... дела у меня!) ) пиз... ишь из-подтишка.... ты МНЕ отпишись, смелая ты якобы!...))
Женя Танина
Что Локоткова, что Федоренко требуют еще более закрученных имен - что бэ запомнилися)) )
Элла Кадырова
Задавая подобный вопрос, Вы, невольно, ставите мнение ник-нейма В ночи - выше своего. Да хоть Мари-Сабэль или Педро-Хуаном назовите, пока ребенок повзрослеет все четырежды изменится. СталИны, Владлены и Даздрапермы как-то же жили..
Выпендреж.
А Ваш пример... .
Вот именно, что расти и жить ребенку в обществе. А в российском обществе не приняты двойные имена. Звучит, конечно, красиво, но подходит для латиноамериканки из сериала. А отношение лично у меня к людям со странными именами как к ненормальным, что ли. Жалко их...
бредово отношусь