Воспитание детей

Дочке 1г и 5 мес. по малейшему поводу плачет. Она избалована? При этом следит за моей реакцией. Заметила, что чем нежнее

к ней относишься, тем она капризнее. Что надо делать и что не делать, чтоб дитя не было плаксивым.
Дети тестируют на нас их границы, как далеко им можно за них заходить. Чтобы прекратить капризы и плохое поведение не обязательно бить или орать, иногда хватает строгого взгляда, разговора и тд
Асель Нусипбекова
Лучший ответ
не избалованность, а такое время, кризис так сказать второго года жизни, главное не ругайте и не кричите, старайтесь больше уделять внимания, играйте и все время разговаривайте с дочерью, например доченька папа скоро придет голодный, давай вместе приготовим ужин и накормим папу, а потом пойдем вместе играть и не думайте что она ни чего не понимает)
Не обращать внимания. Иначе скоро этот плач может перерасти в истерики.
Вот именно следит за вами. Отвлекайте её от ситуации. Упала? Ну чтож, бывает. Встала, отряхнулась и пошла дальше, вместо "ой, ты моя маленькая, дай я тя пожалею... ". Не дали конфеты? Обязательно дам, только после супа, а не хочешь суп, значит нетголодная, нечего конфеты есть. И т, д, . Твердо, разумно, в общем не сюсюкайте. Ребёнок устраивает спектакль, когда ему позволяют и подыгрывают взрослые.
не бейте детей в гневе... .

делать что... любить)
в таких случаях ремень не плохо помогает
Олеся Донева
Анастасия Козлова ребёнок-то крошечный ещё!
разумная твердость не помешает
это не избалованность, а период такой!
не сюсюкайтесь с ней, когда плачет, а лучше на что-то отвлеките. благо в таком возрасте они ещё быстро переключаются) и похвалите - вот какая хорошая девочка, не плачет, а улыбается.
В соответствии с логикой - делать всё наоборот.
Нет бить не надо просто попробуйте не обращать внимание на ее капризы или уйдите в другую комнату. И надо с ней поговарить почему она так себя ведет. И запоситесь для себя успакоительным)) . Успехов
Оооооо дааа, избалована. Моей год будет через месяц, точно такая же, чуть что не так, сразу в слезы. Мне тоже хотелось бы узнать как отучить ее быть такой (