Воспитание детей

как вылечить грудному ребёночку сопли? нам третья неделя.грудное молоко не помогает,физраствор тоже

Gulzhaz Abirova
Попробуйте протаргол. Ищите в тех аптеках, где все еще готовят препараты сами, это не готовая форма. Обзвоните аптеки и узнайте.
№89 Шамшырак
Лучший ответ
нам педиатр рецепт выписывала на изготовление спец. детских капелек. спросите у вашего врача. здесь экспериментировать нельзя. ребёнок маленький. можно запросто слизистую сжечь
Ирина Егорова
Gulzhaz Abirova педиатр советует детские капли,но мы недоношенные,нам и смесь трудно отыскать,чтобы не было аллергии,боюсь.не хочу навредить
Вы к врачу обязательно покажитесь, по идее, к вам же еще должна ходить медсестра на патронтаж, спросите у нее, пусть в следующий раз придет педиатр и осмотрит ребенка, вы же еще совсем крошки. Когда у моего маленького ребенка были сопельки, я тоже капала морскую водичку в носик, после аккуратно, аспиратором доставала сопельки, через время опять капала, еще мазала носовую полость гелем виферон. Из рекомендаций педиатра, еще следила постоянно за влажностью воздуха, если есть увлажнитель, то обязательно включите его, если увлажнителя нет, то можно положить мокрое полотенце или пеленку на батарею, так же можно поставить железную посудину с водой на батарею, только не забывайте периодически подливать воду. Так же обязательно проветривайте помещение, все же свежий воздух - отличное лекарство, особенно при насморке. И делайте влажную уборку, хотя бы раз в сутки, вот в принципе и все что мы делали, для того что бы избавится от сопелек у малыша.
Эти сопли мешают ребенку? Он не может сосать? Если нет, продолжайте капать физраствором или купите спрей с морской водой (хотя эффект один и тот же) . Иногда у детей несколько месяцев насморк связан с физиологией. Это пройдет.
Алена Турлуй
Может у Вас зубки? так сопли могут долго течь.. . Вот у нас была проблема, когда у трехнедельного сопли появились - а через три дня мы уже в реанимации были с двухсторонней гнойной очаговой пневмонией. Врач в больнице сказал, что если ребенок до трех месяцев с соплями - в больницу и бегом надо...
Ребенок очень маленький, насморк пройдет сам, вы только не волнуйтесь. Есть даже такая поговорка " С каплями насморк лечится 7 дней, а без капель неделю".Согласна с Дуняшей, можно запросто сжечь слизистую. А это уже проблема.
сейчас отопительный сезон, воздух в квартире высушен, вот слизистая и защищается, включите увлажнитель воздуха, если его нет, мокрую простыню на батарею или тазик с водой к ней же, нам помогало, и конечно, все-таки к врачу сходите, вдруг чего, ттт
Нам педиатр посоветовала увлажнитель воздуха купить, еще можно в ванной комнате включить горячую воду, пока пар не появится, и посидеть там с ребенком минут 10.Носик промывали АКВАЛОРом БЭБИ. Но лучше вызовите врача на дом.