Воспитание детей

Первоклашка левша пишет некоторые буквы и цифры снизу вверх. Кто сталкивался?

Irina Wrieden
ему так удобнее, надо следить что б писал аккуратно, но некоторые буквы и цифры они пишут по другому, им по физиологии так удобнее.. . Вы возьмите листок бумаги и карандаш и потратте час своего драгоценного времени на написание букв и цифр левой рукой, так как Вы в школе учили и так как ребенок пишет.. . и тогда Вы заметите разницу.. . у меня сын тоже левша и я как то на это быстро сакма наткнулась, а учительница давай его перебивать, по стрелочкам надо обводить, направильно так.. . хорошо у нас с сыном дома разговор про это зашел.. . я сама правша, но когда началось уроки делать и я заметила что он карандаш, у нас они сначало карандашами пишут, не правильно в руке держит и руку выворачивает.. . дети спать пошли, а я сидела тренировалась, что б можно было завтра ребенка за руку взять и с ним писать, что б показать ему становление и держание правильное.. . потом к учительнице пошла и попросила не перебивать, так как заметила что он тормозить стал при написании некоторых букв и цифр, которые раньше просто красиво писал и почерк стал хромать.. . хорошо учительница поняла, что прописи для правшей, и техника написания букв и цифр тоже разработано правшами.... сама тоже при мне попробовала написать 8 в одну и в другую сторону.. . и после этого у нас были исключения.. . красота и чистота требовались, но к технике написания уже так сильно не придирались....
Петрова Алена
Лучший ответ
Левшей не переучивают. Пусть пишет так, как удобно.
Нужно, конечно.
В смысле, писать учить правильно. А переучивать на правую руку - даже не думайте.
Нормально левши и живут, и пишут, и все у них в порядке. Если не переучивать.
Irina Wrieden Не на правую руку переучивать спрашиваю, а правильному написанию букв. Например, букву "У" пишет с хвоста.
нельзя переучивать, это ведь не просто он левой рукой пишет, это совсем по другому полушария головного мозга работают и совершенно другая связь между ними , начнете по своему переделывать он будет тормозить и не сможет быстро усваивать
Дана Дюсекеева
Irina Wrieden переучивать написание букв, а не с левой руки на правую.
Мой ребенок правша, но тоже некоторые цифры пишет снизу вверх, говорит, что так лучше получается. Ну и ладно, главное, чтобы не путал))))
Лидия Мальцева
Есть такие люди. Главное, чтоб не зеркально алфавит выглядел, а как пишет ребенок - какая разница?
У нас в классе 4 левши. но никто снизу вверх не писал, следовательно не сталкивалась. переучивать не надо. т. к. почерк зависит от самого человека.
Лариса Епишина
У меня и правша сын так пишет, видимо в школе не обращают на это внимания
Дочка левша! Сначала очень заморачивалась, но она писала как ей удобно!
зачем переучивать?
Irina Wrieden Цифры ладно, не обращаю внимания. А вот буквы, каждая отрывисто получается, если с конца. Думаю, что, когда надо будет писать быстро, у него может не получаться.
Снизу вверх легче писать. И я пишу так))))))))) И что с того???
Irina Wrieden Вы буквы пишете? Вы уже взрослый человек?) получается писать быстро?
Творческий человек.