чаем с малиной, калиной и лимоном
полоскать чаще... каждый час с содой и каплю йода
в промежутках... через полчаса см. пункт один))) )
если ОЧЕНЬ БОЛЬНО - какой нить анальгин
если в аптеку... .
фурацилин.... каметон.... да скажите там! вам помогут!
и всё ж к доктору... а я б скорую вызвал
Воспитание детей
У девочки сильная ангина, 39 температура, чем лечить (11лет)
Препараты выбора – по-прежнему производные пенициллина (Амоксициллин, Амоксиклав) , а при их непереносимости – макролиды (Кларитромицин, Сумамед) или цефалоспорины (Цефуроксим) . Если доказано, что возбудитель – гемолитический стрептококк, продолжать прием антибиотика нужно 10 дней – только такой вариант позволит уничтожить микроб и застраховаться от рецидивов и осложнений. И это притом, что при правильно подобранном препарате значительное улучшение наступает уже через сутки-двое. С этим диагнозом не направляют в стационар, но и на работе больному тоже делать нечего. Режим должен быть домашний, а лучше всего – постельный.
Обильное питье. Морсы, компоты, соки, чай с лимоном – все пойдет на пользу. Еда не горячая, не холодная и необильная.
Полоскание зева – частое, если получится, то каждые 1-2 часа. Для полоскания подойдут: растворы соли и соды; настои трав: тысячелистника, ромашки, эвкалипта, шалфея, календулы или готовые аптечные настойки – Хлорофиллипт, Ротокан, Сальвин; растворы антисептиков: Фурациллин, Грамицидин, Хлоргексидин.
Можно пользоваться леденцами с антисептическим и обезболивающим действием: Стрепсилс или Септолетте (до 8 таблеток в день) , Фарингосепт или Себедин (1 таблетка 4 раза) , Терафлю или Фалиминт (до 10 таблеток в день) .
Жаропонижающие – при температуре 38,5 °С и выше. Удачи поправляйтесь!!!!
Врач был и не сказал что делать надо?
Хреновый врач, или вы не внимательны.
Ангину без антибиотиков не лечат.
Еще раз, ну не поленитесь, вызовите ребенку Скорую.
Офигеть....полоскания....
Хреновый врач, или вы не внимательны.
Ангину без антибиотиков не лечат.
Офигеть....полоскания....
Зинаида Сафьянникова(Зубенко)
Антибиотики назначил, я спрашиваю полоскать чем лучше, народ-то опытный
А врачей нет? Ангину лечат антибиотиками по назначению (ангины разные бывают). Дома можно только полоскать и препаратами типа имудона .
Ольга Яблочкова
Никогда не давала детям антибиотики,только в крайнем случае их дают.И то делала один укол,они пропотели и всё-остальное народными средствами или полосканием,стрептоцидом,которого сейчас нет,но можно чем то заменить.Детям уже 36 и 29,но никогда почти не болеют,т.к. антибиотики ослабляют иммунитет,и подрывают здоровье на будущее.
Ну можно подорожником. Хуже не будет)) )
А вообще, в этих случаях обращаются к врачу
Полощите горло почаще (ромашка, ротокан и проч) . Спрей для горла используйте. Температуру сбивайте если плохо ребенку от нее или если еще выше поднимется.
И врача вызовите, возможно уже антибиотиками надо лечить.
Хлоргексидином.
есть растворы эвкалипта, календулы,так же раствор "Ротокан" - хорошо помогает от ангины, выполаскивает гнойники, раствор фурацилина
Если высокая температура,может быть рвота. Хорошо пить клюквенный теплый компот, даже просто вишневый компот, если есть, вишня и смородина - источник витаминов С,во время болезни деткам и взрослым очень хорошо
Выздоравливайте!
Елена Критевич
А компресс при ангине КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ и тем более, что температура высокая.
люголем обрабатывать. таблетки " граммидин". а лучше конечно врача вызвать
полоскать йод и соль или капли настойка эвкалипта. смазать люгольпрыскатьот ангины
Мороженое есть. Я серьёзно :)
Полоскания при ангине не повредят, конечно, лучше всего стандартные средства: марганцовка 0,1% или соль с содой в теплой воде. Но больного изолировать, выдать отдельную посуду и следовать лечению, назначенному врачом.
100% лучше чем антибиотик при ангине, быть ничего не может ( хоть я и не фанат их, но ангина очень опасна осложнениями, поэтому что бы не довести до них, врачи назначают антибиотики и это правильно. Поэтому не стоит заниматься самолечением и отказываться от назначения врача. Некоторые советы можно использовать как дополнение, но не основное лечение.
Лучше всего помогает стрептоцид, но его почему то у нас не стали продавать, есть только на Украине. Он накапливается в горле и действует как антисептик. Он есть правда в Ингалипте, но это аэрозоль. Можно попить чай из ромашки и мяты (мелиссы), в аптеках есть в пакетиках. Температура держится при ангине три дня, потом падает. Но для ребёнка 39 равносильно 38 у взрослого. Полоскать смесью соли, соды и йода, растворённые в воде (имитация морской воды). Температуру можно снять аспирином, но не увлекаться им, т. к. на пустой желудок может вызвать гастрит. А вообще ангина вылечивается за 5-7 дней. Сделайте компресс на горло. На ноги шерстяные носки, даже на ночь можно. Главное не пить холодное и даже прохладное и держать ноги и руки в тепле. Смазывать можно горло люголем.
горячим чаем.. медом и малиной.. а температуру сбить парацетамолом или нурофеном
лечится врачом иначе могут быть серьезные осложнения
пить больше горячего и мокрота будет выходить
люголь, настойка прополиса. я даже так во время беременности лечилась.