Такое ощущение, что я накаркала... Ведь последние пару месяцев я только и думала, что хватит кормить грудью. Но дальше мыслей реально не шло. У меня 39, мне плохенько, но как видите ещё даже могу сидеть... Лечиться буду антибиотиками, чтобы быстрее...
Что я имею на данный момент? Нафиг эмоции, поверьте, мне их хватило. Ребёнок не ест уже 8 часов почти, не берёт смесь... Пару раз давала ПУСТУЮ грудь, дочь смогла в этом промежутке уснуть... А теперь всё сначала. Застрелиться не вариант. Предложите что-нибудь. Ну почему она не ест? (из этой же бутылки соглашалась есть кашу, вот сейчас ест кашу (не морить же голодом)... Смесь не ест. Кашу мы дали через 6 часов - из них 2 часа ора в связи с нехотением смеси :((((
Я думаю, завтра мне будет легче и лучше. Но молоко? это всё, гайки уже? его вообще нет. То етсь оно ещё днём перестало пребывать. А температура у меня как часа 2 (сбиваем уже).
Моей солнышке 5,5 месяцев...
Воспитание детей
Случилось.У меня 39 температура и вообще нет молока, оно не выработалось... писец или может вернётся? дочь не ест.
сейчас есть оч много антибиотиков совместимых с ГВ.. . когда моему сыну было 2 мес в пр году заболела жесточайшим гриппом.. ребенка не заразила- он защищен моими же антителами через молоко, дисбактериоза не было у него- даже в аннотации указано что в ГМ всего лишь следы препарата. . вам побольше пить- молоко вернется. . и давайте ребенку даже пустую грудь. маловат он пока чтобы отлучать от титьки..
А откуда тогда переживания?
Я воспалением легких переболела, когда дочке месяц был. Но она смесь ела. Тоже молоко пропало, вернуть не удалось. Температура 40 была первый раз в жизни. Выздоравливайте!
Попробуйте поменять смесь. Бывают такие невкусные или "тяжёлые"(даже если правильно разводишь). Чем ближе подойдёт к вашему молоку (и по цвету и по вкусу) тем лучше. Мои тоже от многих смесей отказывались, пока вот так не стала подбирать. NAN понравился. А насчет своего молока не переживайте, что ни делается-всё к лучшему.
Возможно у вас застой молока!!!! Очень срочно проконсультируйтесь с консультантом по грудному вскармливанию (например АКЕВ или молчные реки (по моему есть гарячая линия) , на форуме Я беременна) ! Ребенок возможно не берет грудь из- за сильной наполнености груди, она скорее всего каменная? Какой возраст ребенка? Будете давать смесь- кашу, молоко постепенно исчезнет. Поробуйте перед кормлением принять теплый душ (для груди, подцедится до облегчения) и можете попробовать дать грудь, давайте в разных позах, можете расцеживаться и в то же самое время давать молоко со шприца (без иголки) или с ложки (дадите с бутылки- бросит грудь, из нее сосать легче) . Цедитесь постоянно, за пару дней все пройдет. Напомню еще раз будете кормиьь смесью, ребенок скорее всего есть будет, а вот у вас в ближайшее время может развиться мастит, и постепенно исчезнет молоко.
Galina Trofimowa
грудь мягкая совсем была и есть. Ребёнок в конце-концов съела Нестожен. А вот температура у меня стоит на 38 и больше не падает. Завтра на анализы, может быть почки...
от голода ребенок все-равно начнет есть смесь, сначала по-немногу и пить водичку из бутылочки. А вам после недельного перерыва вряд ли удастся восстановить молоко, единственное, что может получится интенсивной работой хорошим молокоотсосом.