Воспитание детей

А вы верите в то, что груднички чувствуют запах маминого молока?Оно же не имеет практически запаха.

Тем более у таких маленьких детей еще не совсем развито обоняние. Они же не собачки)))
Оля Малинкина
Интересный вопрос. На счет этого не знаю. Но точно знаю другое (доказано научно) , что младенец узнает свою мать по ее сердцебиению. А отсюда наверное, и связь на генном уровне: где мать- там и грудное молоко.
Ната Шамаева
Лучший ответ
Доказано практикой, слышит запах. Мой ребенок моментально успокаивался и засыпал, даже не сося грудь, а только чувствуя запах молока. Если я была рядом с ним, он мог спать очень долго.
Грудное молоко имеет и вкус, и запах, разные у каждой женщины. И дети это отлично чувствуют.
Ольга Ковязина
Возможно все это на уровне инстинкта. Дитя еще помнить маму, мы были связаны 9 месяцев.
верю и не считаю что оно не развито, скорее наоборот. были опыты, я конечно их не наблюдала, но все и так прекрасно видно. моему и сосать бутылку не надо - он знает что там и по настроению хочет или нет. дашь каши а он не хочет - даже в рот не возьмет. и как он через такую маааленькую дырочку понимает, что в смеси еще и каша есть?
я знаю, мой постоянно голову к груди поворачивает когда я его на ручки беру
конечно
Елена Крун
Конечно чувствует запах. Моя доча например у папы сисю не ищет, пока моего молока на нем нет, стоит накапать несколько капель как
она тут же ротик открывает и от папика кушать требуеТ!
Конечно, имеет. Это Вы не чувствуете его, как не чувствуете и собственного запаха. А вот малыш всё обоняет.
Dina ...
у них есть рефлекс что сейчас дадут молока когда берешь их на руки и запах у молока есть.
Тамара ((( )))
это совершенно верно моему 3 мес стоит только приложит к себе так чувствует запах что сразу начинает искать грудь
Они чувствуют маму, до 2 лет мама и детя на теряют связь (они одно целое) , Потом она ослабивает....
да
Оля Малинкина хороший ответ!