Воспитание детей

Дочь(5л) ест без желания, объясняет это тем, что не видит смысла в еде,потому что все равно потом все ВЫКАКАЕТ.как быть

может это и хорошо, а то вырастет будет потом с лишним весом бороться. Зачем ешь? мама сказала, что обед. А на самом деле и не хочется вовсе. Вы только не заставляйте. И вообще к еде надо относиться нейтрально. Но есть еще хорошая книга Г. Юдин "Главное чудо света" там папа рассказывает 6 летнему сыну про устройство чел. организма. Очень интересно, не сложно и в картинках. А вообще не заморачивайтесь! Лишь бы счастливая росла
Нина Кудрявцева
Лучший ответ
Объяснить суть пищеварения - что в еде витамины которые на помощь организму приходят и стройматериалы, а то что она какает - так это отходы производства.
Что организм как большой завод или фабрика работает и растет...
Armine./// H////
глаголит таки истина устами младенца ))))
Леся Матяш
гы, хорошая девочка! Проверяет вас на вшивость. Доведите ситуацию до абсурда. Ведь всё делается для того чтобы потом выкакать, пить чтобы выписять, купить игрушку-чтобы она потом сломалась, спать-чтобы проснуться, умываться-потом запачкается снова. Не покупайте игрушки, любимые напитки и конфету-аргумент один, "потому что все равно потом все ВЫКАКАЕТ. "
Галлина ***
Возьмите цветок (в горшке) и расскажите дочке, что цветы едят воду, что вы его кормите каждый день поливая и перестаньте поливать его вместе наблюдайте, когда цветок зачахнет, но не окончательно начните его снова поливать... Объясните, что это аналогично и нам, людям и за чем мы едим.
Пусть ест сколько хочет и что хочет ( при этом предлагать только правильную еду и питье ).
Нужно исключить глистов, сдать анализы. Если все нормально можно давать чесночную водичку по 3ст. л перед едей за 30минут. на 1литр кипятка 3головки чеснока (повышает аппетит, витамины, противовирусное ср-во, и глистогонное) в одном флаконе как говориться!!! А вообще она в какой-то степени права: мы едим чтобы жить, а не живем чтобы есть. А ей надо обьяснить эту истину, она умница, должна понять.
Попробуйте убрать все сладенькое и смысл в еде появится
Организм ее сам регулирует потребность в еде. . это ее самовыражение..
Есть очень хорошие детские книги, там в картинках показано как работает наш организм, там она наглядно сможет увидеть что часть пищи уходит для пользы, а то что не нужно в туалет.
Юлия Путрина
Да пусть не ест даже не принуждайте значит она ещё не проголодалась. Такая же история.
Имеет смысл в подробностях объяснить ей процесс пищеварения. Она-то думает, наверное, что у нее в животе прямая труба ото рта к попе)))
Не предлагайте ребёнку завтрак, обед, а ужин он попросит сам, но вы сразу не соглашайтесь, пусть поуговаривает... Проверенно на личном опыте - работает.
Таня Шаховец
у вас прям не ребёнок, а философ!! ! )))) таким всё-всё объяснять надо-заодно и сами вспомните или узнаете много нового. ))) это же хорошо! пора покупать многотомник "всё обо всём" или "почемучку" и покорять! Удачи!
Lana-789
у меня младший брат так же говорил... а разрешилось все легко. Отец привел пример на машине, что будет с ней если бензин не залить. Во дворе у нас стоит старая убитая волга... вот мы его и испугали: "Не будешь есть станешь ржавым и некрасивым"..мелкому 4 года было... уже третий год лопает за обе щеки)
много кушать не заставлять, сколько ей нужно, покушает. но постараться объяснить, что некоторое количество пищи, в основном полезной, необходимо для выработки энергии, чтобы она смогла ходить, говорить и т. п.
Наталия .
Интересно, и чем вы её таким безотходным кормите?
Наталия Билаш
Можно попробовать объяснить на примере ржавчины. Показать какой-нибудь ржавый механизм. Провести аналогию, что для человека еда является смазкой организма, если не есть - всё внутри заржавеет.
Ольга Егорова
Очень просто. зачем ребенку забивать голову ерундой? Не покормите разок, и понимание и желание не заставят себя ждать)))))
у вас мудрый ребенок, уже сейчас понимает куда уходит приличная часть денежных средств (особенно в праздники)))
япацталом!