Воспитание детей
Дочь не ест мясо
Как заставить мою дочь, есть мясо? Ей 15 лет, с недавних пор, она заявила, что является вегетарианкой. Она мотивирует это тем, что ей жаль животных. Я ей пытаюсь объяснить, что человеческому организму это необходимо, что если она не будет есть мясо, то не сможет родить детей и то, что животных специально для этого выращивают. Неужели она попала в какую-то секту? помогите!
Вегетарианцы реже жалуются на здоровье, чем мясоеды. Предвещая рьяных любителей мяса - я люблю мясо и готовить и есть. Мясо можно заменить спаржей, овощами, специями. Пусть учится готовить еду без мяса соблюдая баланс всех полезных веществ, которые есть в мясе.
Среди моих знакомых есть вегетарианцы, сыроеды. Почти у всех дети, здоровые.
пусть питается горохом, там тоже есть белок
анемию заработает железодефицитную, ногти послоятся и волосы начнут пачками лезть, тогда дурь пройдет.. еще своди ее к онкологу на всякий случай, люди больные раком желудка или кишечника к мясу отвращение испытывают..
а растения ей не жалко жрать, спросите у нее? детенышей кабачков и подростков помидор?
Мария Пяточкина
Какая анемия?!?! Я вегетарианка четвёртый год. По соображениям здоровья. И по морально-этическим факторам. Гемоглобин 145.
Оксана Манькина
Не выдумывай ерунду, дурачок
Пусть попробует. Не спорьте с ней. Если здоровье ухудшится, тогда надо будет принимать меры. А может и ничего не случится. А так... Скажите ей, что Гитлер был убеждённым веганом. Может, одумается.
Анюта Демидова
Про Гитлера 100% должно помочь!!!
Вы тролль .
В пятнадцать лет какой только дурью не маются, хорошо хоть не наркоманка. Я вот тоже мяса не ела, не могла просто, ничего, родила двоих детей и на сохранении не лежала, и беременность у меня была точно не болезнь. Не обязательно же ей срочно выходить замуж и в шестнадцать рожать.
Танечка Семакина
почему вы не могли есть мясо?
Без мяса тоже можно жить, просто надо следить за своим питанием тщательно. У коллеги дочка (сейчас ей 20) так же как и Ваша лет в 16 заявила что трупы животных есть не будет, до сих пор не есть все у нее впорядке и с железом и со здоровьем в целом.
расскажите ей, что те кто вегетарианцы, рано или поздно становятся как гитлер, он тоже зверушек любил))
в высших цивилизациях тоже не едят мяса или в ничтожных коллич
Екатерина Лазаренко
А что едят?
Марина Крижановская
загляни узнаеш
Уменя сыну 20. он его никогда не ел с детства, хотя я без мяса дня прожить не могу. Но он любит молочку. сыр и творог. Мы всяко пытались бороться с этим. А в садике его заставляли есть котлеты он их просто глотал не жуя потом запоры были. Я уже отступилась. У него отвращение к мясу . И рыбу тоже не ест. Гемоглобин всегда нормальный. Зубы дай Бог каждому. ни разу не лечил. Просто с готовкой неудобства. я всегда делаю мясо отдельно гарнир отделно
Анемия гарантирована и притом в очень короткий срок.
Александра Александра
железо есть не только в мясе. Не пугайте мать.
Надежда Саврасова
да б.. ть не выдумывайте!!!!
чем больше запрещаешь, тем больше ее упорство. ну возраст такой. к специалисту конечно ее. да и просто объяснить, что если она не будет есть мясо- меньше от этого животных убивать не станут. не понимала никогда вегетарианцев. так уж сложилась человеческая эволюция- мясо должно присутствовать в рационе
Впечатлительная - зачем заставлять?
Много достойных продуктов-заменителей (дешевые сосиски - например :) - шутка)
Грецкие орехи, молочные продукты. Соя, что у нас только с ГМО (Интересно а яйца и рыбу она трупами не считает?)
Да бедный и глупый ребёнок. точно попала она под влияние каких то долбо. ёбов.
Оставьте ребёнка в покое. Не факт, что это навсегда. Подсовывайте ей литературу о вегетарианстве. Там обычно неплохо изложены рецепты для замены белков животного происхождения растительными белками. Растительные белки, кстати, усваиваются достаточно хорошо... в отличии от животных белков. Криминала нет никакого. Знаю династии вегетарианцев и веганов. Все здоровы. Рожают и переносят беременность легко. Дети очень умненькие. Сама вегетарианка 4 года. Гемоглобин, кстати, 145!
Если она не будет есть мясо, то родить не сможет? Что за чушь???
По вашей логике, животных выращивают для того, чтобы человечество плодилось?
Люси Хартфилия
Если у младшей есть пример в виде старшей сестры в вопросе "есть/ не есть мясо", как вы ее вразумите? Это ее выбор, и скорее всего, поддерживается сестрой
Скажите ей что раз она пьет молоко и ест молочные продукты, а так же яйца, то это значит что она должна есть и мясо потому что те, от кого она получает молоко и яйца тоже должны быть съедены.
Если не хочет есть мясо пусть не ест и другие продукты животного происхождения.
К психологу.. пусть мозги почистит.
скажи ей, что если не есть свиней-то они так расплодятся, что человечеству капец. Так что пусть не выдумывает
Если она ест молочное и рыбу, опасности большой для организма нет. С другой стороны, люди часто начинают испытывать отвращение к мясу, когда в организме недостача гормона, который мясо переваривает. Именно причем отвращение, им плохо от вида мяса становится. Это у врача проверить, пусть выпишет анализ. Но, в таком возрасте еще важно показать ребенку, что уважаешь свободного мыслящего человека в нем и не будешь на него давить. Чем сильнее показываешь желание перевоспитать ребенка, тем сильнее он делает по-своему. Пусть попробует пока. Насколько ее там хватит.
Надежда Саврасова
но переваривают пищу не гормоны) первый раз такое слышу!
значит вегетореанка

Евгения Гиренко
он невкусный