Мой ребёнок учится в 1 классе. 2 года назад
ему установили инвалидность, и у него есть ТСР (слуховой аппарат) . Ребёнок,
конечно, переживает. Но в классе есть «лидеры» , которых слушают почти все, и
моего сына постоянно подзуживают, провоцируют на его обиду. Несколько раз моё
ребёнок давал сдачи, после чего учительница жалуется мне на его поведение. Сын
мне дома говорит, что он не начинал, и я ему верю. Учительница на жалобы моего
ребёнка ей лично, ответила, чтобы он не жаловался. Но и оставлять подобные
конфликты я тоже не намерена.
Скоро родительское собрание, где я желаю
попросить родителей настроить своих детей на гуманность, понимание, адекватное
поведение детей к одноклассникам, которые «не такие, как все» . Желаю сказать,
что ТСР нам недёшево достался – я заплатила за него 12 тысяч рублей.
Вот, вкупе с проблемой отношений
одноклассников, нужно обратиться к родителям. Любая мама за своего ребёнка «порвёт
любого» , также и чувствую себя я, но мы живём в цивилизованном и, к сожалению,
нетерпимом к другим людям, обществе, поэтому нужно подобрать слова, интонацию,
чтобы попытаться объяснить и попросить.
Воспитание детей
Взаимоотношения одноклассников: Помогите найти слова.
У меня тоже была проблема. Дочку мы взяли с детдома, когда она была в первом классе. Привыкала тяжело, а тут дети все, также почти как и у вас. Я пришла в класс к детям и тут все выскочили и стали жаловаться, что моя обижает. А я им говорю, что вы тоже обижаете, будете обижать, я на вас в полицию пожалуюсь. А родителям скажите, что в наше время никто не застрахован от инвалидности, сегодня мой ребенок такой, завтра чей-то другой. Век такой у нас, вместе со всякими нанотехнологиями можно сделатьс инвалидом в считанные секунды, хорошо еще если ребенок учиться будет, а не овощью на кровати лежать. Давайте учить детей пониманию к чужим проблемам, доброте. И прежде чем ребенку сказать что-то обидное, пусть посмотрят на моего как на себя : А если завтра у меня будет также, вот скоро зима, упаду и ушибусь сильно, может быть сильнее, чем у него. Я боюсь, что скоро такие отношения у сверстников станут привычкой. Мой ребенок слабее всех остальных, дети знают это, начинают этим пользоваться, провоцируют на обиду, мой начинает заступаться за себя, и он начинает понимать, что эта его " слабость" будет всегда и от этого ему еще обиднее. Но мы-то взрослые люди, помогите мне, пожалуйста, поговорите с детьми, я надеюсь, что дети ваши будут добры к нам.... Как-то так.
Отношения в класее очень сильно зависят от учителя, классного руководителя, ну поговорите вы с родителями - большого толка не будет, надо с учителем говорить
Согласна, что не только с родителями надо беседовать, но и до учителя это важно донести, который при желании двумя словами может одного ребёнка унизить, и другому - авторитет поднять.