Воспитание детей

Несколько вопросов про ходьбу ребенка!

1) В каком возрасте и при каких обстоятельствах ваш ребенок сделал первые шаги?
2) Через какое время после первых шагов стал ходить по дому постоянно?

3) Через сколько стал ходить пешком по улице?
Катя Савчук
Мои поздние все.. . до года никто не пошел.
Хотя старшая дочь первый раз потопала в 11 месяцев, как раз на улице.. . мячик чужой ей приглянулся)) ) Потом спохватилась, испугалась, плюхнулась.. . и по-настоящему пошла только через месяц.
А сын младший.. . мы уж переживали, что не ходит.. . А он, оказывается, тренировался без свидетелей. Спалили мы его.. . заходим в комнату, а он от дивана к шкафу бегом)) )
А уличная ходьба, наверно, всё-таки от сезона зависит.. . в зимней одежке проблемней двигаться...
Светлана Пырсикова
Лучший ответ
все по разному..один за 2 дня до уверенной ходбы ..другая неделю...еще один уже 3 недели расхаживается-соотношение на сегодня-50% пешко оч осторожно--50-уверенно ползком
1) Месяцев с 10 начал очень охотно ходить за ручки, но на самостоятельные шаги решился уже после года
2) После первых шагов начал ходить по дому очень быстро, дня за 4-5
3) Ходил и на улице сразу как пошел, сначала понемногу. Лет с полутора ходил по улице уже очень хорошо. Совсем отказались от коляски после 2 лет
все дети такие разные ...сын в 8 месяцев, дочка в 1.1, сын сразу стал ходить сам и дома и на улице, дочка долго стеснялась.
сам стал ходить в 10месяцев. на улице в ботиках не очень хорошо ходил, а вот летом (через пару месяцев) в сандаликах уже спокойно ходил