Воспитание детей
Во сколько ребенок начнет говорить?
Дочь умеет выговаривать мама, папа, баба, ням ням, пить итд. 1.5 г. КОгда детки примерно начинают говорить предложениями???? запоминать, повторять... .
Все по-разному. Я до 2 лет полностью молчала, а в 2 сразу заговорила, причём сложными предложениями.
А дочь моя до 1,5 лет молчала, с 1,5 до 2,5 говорила от силы слов 10, самых простых (мама, папа, дай и т.д..) Предложениями стала разговаривать с 3 лет.
бывает и в 3 не говорит а бывает и в 1.5 почти обо всем
Дочь с 2 лет четко и ясно говорила, сын (18 лет).... до сих пор что то мямлит, не всегда вразумительное ...-)))
все по разному.
еще столько же и к 3 годам уже будет разговаривать!
Все индивидуально. У нас к году знал 60 слов. В 1, 5 говорил "мама дай пить", "пойдем буль-буль" и т, д.
Сейчас 1.9. Немного говорит, немного повторяет.
Дочка заговорила стихами в 2.4
в полтора слов 10 тоже было
в 1.8-1.9 уже были предложения из 3х слов, цвета называла.
в 2 - незатыкаемый фонтан) )
а вообще у всех по-разному это бывает
в 2 - незатыкаемый фонтан) )
а вообще у всех по-разному это бывает
Все по-разному. Моя рано начала. А понятно всем в 1,5 это очень рано. Старшая попозже.. . Мальчики еще позже. Говорить некоторые слова, что бы мама поняла, или всем понятно )))
Это у всех по разному. Есть детки что в 1,5 года уже стихи рассказывают)) )
А есть что и в 3 не особо разговаривают.
Главное как можно больше общайтесь, пойте песенки, стихи и т. д.