Воспитание детей

вы детей отпускаете гулять одних возле дома? а во сколько лет начали? или до сих пор не отпускаете, хотя дети и большие

Родители вы все глупые если ребенок хочет нельзя ему запрещять потом будет в 4 часа утра пьяный по темным дворам шататся и бедных маньяков обижать дабы доказать себе что он взрослый ну всеравно у него не получится у него будет вечно комплекс лоха и он будет не счастный всегда) по себе знаю) если ваш 10 летний ребенок хитрее умнее осторожнее вас самих и бегает чуть быстрее одномоторного самолета) то с чего вы взяли что вам на улицу можно одной а ему нет? и без вот этого вот вашего я родила пусть между ног и остается)
Ольга Наумова(Зубкова)
Лучший ответ
стала отпускать, когда переехали в село. с 8 лет. сначала рядом, а теперь ей 12-даже в школу самостоятельно ходит. и в магазин. у нас спокойная местность. до 8 часов вечера в летнее время-спокойно отпускаю.
сыну 7 лет. Пытаюсь отпустить одного у дома гулять (но чтоб в окно было видно!) . Не идет. Говорит - гуляй со мной. В этом году идем в школу. Будет ходить один. поэтому цель - за лето приучить к самостоятельности. Детки его возраста уже гуляют одни. Самый маленький "самостоятельный" товрищ - 5 лет. Но он был уже 1 раз покусан собакой, один раз сбит велосипедистом и й раз сломал руку упав с крыши гаража. Береженого Бог бережет!
Maral Annaberdiyeva
Честно? не отпускаю. Всех за ручку вожу ( старшей 12 уже, а другие мелкие пока) . И честное слово не понимаю соседских мамашек, которые зимой в 8 вечера 7-летних детей на каток отправляют.
школа в 4 минутах ходьбы.. но... памятны мне кадры прошлого года, когда маньячелла-урод детей кромсал. нет уж, мне так спокойнее.
Может и не правильно, но дети ни разу самостоятельно не гуляли на улице.
Зато загородом им полная свобода, носятся по участку довольные.
Сыну 8 лет, живем в Москве, один не ходит, гуляет либо со мной, либо с моей соседкой и ее сыном. Я его из квартиры выпускаю под "прицелом".В подьезде бывают шприцы, людей незнакомых пруд-пруди, многие соседи сдают жилье квартирантам. Гуляет один в деревне, да и там изврашенцы-алкаши-пьяные за рулем. Мой про все это знает хорошо.
Mila Na
моим 3 и 2, даже во дворе своего дома - не оставляю одних, потому что народ нынче разный, и собаки чужие могут забежать. я не готова оставлять. Хотя у моей соседки сынулька очень самостоятельно гуляет сам, ему почти 3
Невестка с двух лет отпускала.. Греблись себе в песочке..
почти в 7 стала отпускать, под окном во дворе Ни шагу дальше ..С друзьями, которые старше и хорошие мальчики
Моему 7, с прошлого года гуляет сам, правда, мы в частном доме живём. В городе не отпускала бы одного, да и здесь часто выхожу смотрю, где он, с кем, что делает. И он сам прибегает отпрашиваться, если уходит вне поле зрения, знает, что иначе гулять будет только во дворе дома
до сих пор не отпускает мне 10 лет хотя отпускала с 5 лет когда в школу пошла в 7 лет теперь прижала к себе
Меня мама в 5 уже отпускала, но это было 20 лет назад... Правда я знала от какого до какого столба мне можно перемещаться, что нельзя говорить с незнакомыми и малознакомыми, и уж тем более вестись на конфетки-котятки ...Моей 2.3 только у бабули в ограде одну могу отпустить, там песочек в углу-копошится там!
Инна Попова
вот только начала отпускать, но только до школы, она у нас рядом, да и то трекер в редмонде купили, поэтому ее передвижения по смартфону наблюдаю, нам 7. Может быть и не стала бы отпускать так рано, но было необходимо выйти на работу, а водить не кому.
Лора
Мой лет с шести гуляет. А если не отпускать, то как он себе друзей найдет, как общение? Будет потом одиночкой. Ну конечно, многое зависит от того какой у вас двор, его расположение, кто живет в этом дворе. Опасность есть всегда и везде.
G*
Gulzir@ *****
моему почти 8, пока еще не отпускаю, хотя соседская девочка того же возраста уже гуляет во дворе сама
Анна Лысенко правильно делает что гуляет сама. социализация и самостоятельность с детства должна быть.
Меня не пускают. Мне 13.
Екатерина Ёнычева тоже? офигеть! я ни понимаю наших родителей мы должны до 60 лет за юбку цеплятся?
Как в школу пошли гулять стали одни, в 7 лет.
тетя с 6 лет свою отпускает во двор, смотрит за ней из окна иногда