Воспитание детей

Как вы отнесетесь к матери, у которой ребенку уже почти 6 лет, а он до сих пор на уровне двухлетнего в развитии?

Исключительно по ее вине. Изначально мальчика воспитывали по "системе" - сам начнет ходить, сам начнет говорить. Мол, все естественным образом произойдет. Конечно, чуда не случилось - пошел он поздно, говорить до сих пор нормально не может, читать и считать не умеет, многие слова не знает - общаться с ребенком очень сложно. Слов, которые к нему обращены, он многих вообще не понимает. Ребенок совершенно не умеет себя вести, очень шумный, постоянно кричит, агрессивный. При этом мать не воспринимает никакой критики и уверена, что все делает правильно. Она не работает - "воспитывает" сына. Не наркоманка, не алкоголичка. Но она же его угробит таким "воспитанием".
Вера Исаева
надо разграничивать то, что заложено природой и то, что передается через общение с ребенком. Чем он старше, тем меньше надо рассчитывать на природу. Ждать, что ребенок сам научится, смотря телевизор-абсурд, элементарная безграмотность и безответственность родителей!!!
Назгуль Исраилова
Лучший ответ
А по-моему, если ребёнок дома общается с матерью, смотрит телевизор и т. д. - он будет нормально разговаривать и знать слова. А в 6 лет и мои чень даже умные дочки не читали. Здесь, очевидно, у ребёнка ОЛИГОФРЕНИЯ, и вина матери в том, что не лечит.
Лю
Людмила
Вера Исаева Нет, он не олигофрен. У него задержка развития. И да - дома, с мамой, у телевизора. В свои почти шесть лет он очень плохо говорит.
может он больной?
не беритесь судить о том, что вы не понимаете, может, у вас еще хуже будет
Даша Мальцева
Вера Исаева Женщина, вы совсем тупое?
дело тут скорее всего не в том что она с ним не занимается, а в здоровье ребенка. задержка в развитии. к специалисту бы.
раньше с нами тоже никто особо не занимался (ну не знали раньше всех новомодных методик и школ раннего развития!!!!), и ниче, никто в развитии не отставал, а читать в школе учили.
Если всё,как вы описали (в чём я очень сомневаюсь) -это вовсе не вина матери. Здесь на лицо диагноз. Я предпочитаю не судить и вам того же советую.
Вера Исаева Я описала в точности то, что есть. Диагноз у него есть уже, конечно. Его предлагали отправить в коррекционный детский сад, но мать отказалась. Врачи не правы. Права она.
Да, я ее осуждаю. Она делает из ребенка урода и мне не все равно.
Что посеет, то и пожнет.
Жаль, что учителя потом будут страдать из-за него.
А может, она и в школу не отдаст? Сам выучится алгебрам-геометриям ?
S1
Sgma 1999
Не судите - не судимы будете!
**
* * *nadejda* * *
Вера Исаева Мне не все равно, что из ребенка делают урода.
Если вы черствое бревно - плывите дальше.
а я вот тоже этим методом пользуюсь: ) сам встал в 11 месяцев, а я думаю, ранова-то как-то и даже припятствовала ранней ходьбе, дабы не перенагружать позвоночник. то что сам начнет говорить-естественно сам, а как еще его заставить? у меня ребенку 4 годика-говорит и понимает всё. правда букву Р пока не осилил. вложений в методики, занятии я не делала совершенно. считать умеет. буквы знает. все сам: ) ну естественно я помогаю, но только помогаю, а не инициатор-насильник: )
так что думаю, тут просто сам по себе малыш немного отстаючий. к врачам мамашка ходит?
Тлек Насипова
Вера Исаева Ходила. Ей было сказано, что ребенок отстает в развитии. Ему нужен коррекционный детский сад. Она отказалась.
по-любому мальчик нездоров. я тоже воспитываю дочку по методу"сама научится".но она уже в 2 года отлично говорила, все четко. ходить да, начала поздновато в год и 2 мес. мать конечно виновата что ребенком не занимается.
Воспитывает не человека, а домашнего питомца, которого только кормить и мыть надо.... говорить малыш сам никогда не научится без практики!! !
с детьми нужно заниматься!! ! сколько вложишь-столько и получишь!!!!
относитесь как хотите, ребенку этим не поможешь. Вот на западе, наверное, быстро бы опекунский совет решил хорошо ли этому мальчику с такой "системной" мамой. А то, что он очень шумный и крикливый, так моя дочка такая же. Это не показатель воспитания.
В садике-школе он получит диагноз. а если диагноз есть, т вы не задумывались, что такая позиция мамы - защитная реакция... Знаете, как некоторые бесплодные пары говорят - "а мы и не хотим ребенка". Вот и она не хочет признавать, что он таким родился
Вера Исаева Да я понимаю, что дети по натуре своей вообще скорее уж шумные и крикливые ,чем тихие и молчаливые.
Просто здесь это носит очень нездоровый характер.
Таких мам нужно наказывать (в том случае, если у ребенка все со здоровьем нормально, я имею в виду - умственную отсталость) . Это пренебрежение ребенком. Сейчас развивается в России ювенальная юстиция. Как раз для таких мамаш.
от такого воспитания она скоро взвоет. пойдет мальчик в школу и вся мамина система обернется против нее.
Может мама хотела воспитать бездушного и самостоятельного киборга, не требующего ни любви, ни ласки.. .

Я отношусь к такому негуманному воспитанию негативно.. . Его мать я не виню.
Ребёнку 6 лет, а он отстал в развитии.. .
Когда он всё таки научиться говорить и поймёт что его мать реально его угробила, то он просто пошлёт её на хуй...