Воспитание детей
Если ребёнок в 3,6 года путает дельфина и акулу,это-норма или пробел в развитии?
ну вы бы еще горбушу и лосося от него потребовали различать
Если родители ребенка не ихтиологи, то ничего страшного. Можно подумать, что в таком возрасте дети ежедневно акул и дельфинов видят!
сводите в дельфинарий ребенка )) мой и в 2.5 спокойно отличал )) .. ну не знаю почему, ну вот дельфин это именно дельфин, а акула, это акула... не путает. . сейчас 2,9
--
конечно это не отстование в развитие, просто не рассказывали видать, что рыбки все разные ;) ..
--
Кузнецова Светлана
Не стоит ребёнку "вдалбливать", что дельфин это рыбка. Лучше потом не переучивать...
Здесь главное чтобы ребенок понимал что необходимо дельфинам и акулам ( вода, питание) , чем они похожи ( плавают, есть плавники) . Отличия этих животных ему ещё рано знать.
мне 30, но я могу ошибиться))))))) ) если бы он кошку с собакой путал....))
нормально
Чего вы так переживаете... .
Я ничего страшного в этом не вижу.
Скорее всего наоборот, ребенок нашел много общего между ними, вот и путается.
Это ж еще додуматься надо, и акула и дельфин живут в воде, в южных морях, оба крупные.
Ни с тем ни с другим ребенок по большому счету не встречался.... Так что это нормально.
Вот если бы он маму с папой путал, тогда можно было бы задуматься.... И то.... все условно.. .
Я например в детстве маму тетей называла, просто была интересна ее реакция... .
Я ничего страшного в этом не вижу.
Я думаю, что вполне хорошо, что ребёнок в три года знает, что существуют дельфины и акулы. Сейчас он просто забывает кто из них кто. Со временем, возможно будет отличать афалину от белобочки, тигровую акулу от белой...
смотря сколько времени Вы этих морских обитателей изучали