Воспитание детей

Ребёнок хулиганит 3,6 года.Это характер или недостаток воспитания?

Ни в коем случае не бить и не кричать, реакция у неё будет - сделать еще хуже, назло. Просто научитесь показывать кто в доме "хозяин". Как можно больше общайтесь, разговаривайте, на разные темы, попытайтесь стать для неё моральным гуру. А когда заслужите уважение в её глазах, то впарите всё что угодно.
Света Янузакова
Лучший ответ
Невролог здесь не нужен, нехватка воспитания на лицо+ дети все хулиганят, просто каждый в свою меру.
И то, и другое -воспитывайте строже, пока не поздно
это проблемы воспитания, ребенок реагирует поведением на окружающих.. .
постарайтесь исключить агрессию возле ребенка, в семье тоже - только тишина и спокойствие, чтоб никаких криков и ярких эмоциональных вспышек
и то и другое. . и третье.... к неврологу её надо сводить, может это гиперактивность на неё так действует...
и то и другое
: D ***lino4Ka***
воспитывать надо деток..
Бородина Юлия
Это влияние окружающего мира. Дети как губка всё впитывают
мой еще обещает всех убить.. . какие мультики смотрите? во что ребенок играет? надо ограничивать внешнюю агрессию и контролировать видео и тв детское, ну и внутри семьи обязателен мир и комфорт
Remy Marsters
это - детство)) ) у меня тоже такой хулиган - туши свет... нам как раз - 3.5 года... всё как у вас)) ) ребёнок - если нормальный - он долго не может быть послушным, и сидеть в одном месте. разрезая, рисую, лепя, ломая и т. д. - малыш познаёт мир.
характер. сейчас такой возраст. мой переодчески в углу стоит, но только если папа ставит. если я, то он орет, ты не командир и я тебя слушать не буду и выходит из угла.
Ja
Jansaya
а кто в этом возрасте не хулиганит? Было бы странно
Мой вот материться начал (4 г.) , откуда взял... Вот сейчас подумала, уж лучше бы колготки резал.
Это недостаток ремня!
Наталья Щербакова без него ни как! просто потом будет поздно!
Сначала характер, а потом ваша на все это реакция которую называют воспитанием.
Ой, и у меня всякое бывает)))))))))))) Даже водила ее к невропатологу, успокоительные пили, на элетрофорез ходили, она все такая же.... В садик не ходит пока, но как то водили ее в детскую комнату, а сами с мужем по магазину лазили. Пришли, а девушка сказала, что она там всех детей побила, драчунья! Братика все время обижает, вроде иногда хочет обняять, а получается что обижает, ложится на него, прыгает.... Зато на людях и магазинах такая вежливая: здрасти-досвиданья....
А вы спрашивали её, почему она так делает? А вы говорила что вам не нравится то, что она делает? Надо учить на последствиях - ой, колготки в дырках, что будем делать? Давай в следующий раз скажешь, что хочешь поработать ножницами, - дам бумагу, вместе повырезаем? ..Решайте проблему вместе, находите компромиссы. Почему кричишь в садике? Что тебе не нравится? Поговорите с ребёнком