Anqel, а вы предлагаете пропускать мимо ушей то что до 6 месецев прикармливать вредно и все рано кормить??! !
по теме: берите с собой за стол ешьте с аппетитом при ребенке и какое-то время даже не предлагайте еду (несколько дней) . проснется интерес попробовать, но тут главное не перекормить, ограничивайте кол-во еды, чтобы ребенок уходил из-за стола раньше чем потеряет интерес (хотя бы в течение месяца)! ! и главное не волнуйтесь не будет малыш сидеть голодный! ! уверенность мамы это половина успеха!!!
Воспитание детей
Дочке уже год, а она до сих пор ничего не хочет есть из нормальной пищи, только грудное молоко её интересует. Что делать
радуйся, оно всегда тёплое и кастрюлю мыть не надо
:)
потихоньку вводи ночью разбавленное молочко, а потом жиииидкую кашку
наладится всё
:)
наладится всё
ну и неправильно это. значит, недостаточно твёрдо Вы пыталсь приучить к другой пище. замедляете развитие. сейчас не та экология как при наших прабабках, на одном молоке далеко не уедешь. понемногу переводите, заменяйте сначала одно кормление, оставте грудь на ночь, если ещё кормите ночью
В год на одном молоке далеко не уедешь, приучайте, сажайте вместе со всеми за стол, ложку ей и пусть возит. Некоторым хочу сказать, что она не будет есть молоко всю жизнь и от химиодобавок никуда не деться никому. В яслях дают и супы и макароны и котлеты и все едят сами.
кормить молоком
Ешьте в ее присутствии с большим аппетитом, если ей что-то нравиться в Вашей тарелке - давайте пробовать.
Прикорм вводить и запивать молоком!
приготовьте что нибудь необычное и оформите ввиде солнышка или героев мультика.
Прекрасно Вас понимаю. Но надо отучать. Будет трудно. но мы же не помним как нас отучали. Вот и она забудет.
Кормите грудью. Поверьте Ваш ребёнок будет здоров. А обычная пища---что мы сейчас едим-одни химиодобавки.
а прикорм во сколько месяцев ввели? не удевлюсь, что с 6 месяцев начали... у многих моих знакомых такая же ситуация из-за этого