Воспитание детей
Моей дочке год, но она до сих пор не ходит. Стоит ли по этому поводу беспокоиться?
не слушайте никого! А то тут вам уже и причаститься советовали.. . хотя ума не приложу, каким образом это связано с хождением.... Пойдет ваша девочка тогда, когда ее организм будет готов к этому. Не торопите события.
Вы были у невролога?
У меня старший пошел ровно в годи и месяц. Но унас были большии проблемы по неврологии. И то нам сказали, что это в пределах нормы!
Все остальное ребенок делает? Ползал, встает держась за опору, передвигается вдоль стеночек? Значит вскорости пойдет. Только не заставляйте силой. Можете напугать.
пока не стоит! мой старший пошел в год и два. зато потом было не удержать. посоветуйтесь с врачом! если все нормально-то просто наберитесь терпения. еще успеете за ней побегать! ))) удачи!
Мой сын пошел в 1 год и 2 месяца . Если врачи тревогу не бьют, значит пока все в норме .
к невропатологу надо обязательно сходить. может процедуры какие пропишет
а что говорят по этому поводу врачи?
Мой внучек пошел в 1 год 1 месяц и 20 дней. Ходил очень долго за ручку. А теперь бегает, а я за ним. Так что скоро и Ваш пойдет. Если врачи ничего не говорят, то все нормально. Ведь у каждого ребеночка своя норма. Всего Вам хорошего!
да, беспокоиться стоит. попробуйте умыть с молитвой дочку святой водой или сходить с ней в церковь на причастие. вот увидите - дочь пойдет на следующий день
Нормой считается, если ребенок не ходит до года и 2 месяцев. До этого времени поводов для беспокойства нет. Дети ж все разные, кто-то в 9 месяцев ходить начинает, а кто-то после года. В 2 все носятся, как угорелые, и не определишь, кто во сколько пошел.
Если она падала например навзничь - скорее всего испугалась... Мой пошел в 10 месяцев, потом упал навзничь (неуспела подхватить) , испугался и пошел в 1 год и месяц... сначала за палочку держался, потом сам "оторвался" и пошел.
Моя систричька пошла после года.
Мой сын пошел в год и месяц. Если ребенок ходит за руку держась или за какую- нибудь опору, то переживать не стоит, наберется смелости и пойдет)))
Не стоит беспокоится мой ребенок стал делать первые шаги в 10,5 мес. У подруги в 10. Мой муж пошел в 7 мес. А я пошла в 1.2 мес. и ничего страшного. Когда ребенок сам решит, что он готов, то он пойдет и не надо его торопить. Прийдет время сам пойдет.
да не переживайте каждому свое
Думаю что стоит, если ты мать.
не стоит
Я думаю, что надо дочку показать врачу все-таки . И посмотрите складочки на ножках сзади - симметричны ли они. Если не симметричны, наверно, надо обратиться к ортопеду - у девочкек часто бывает подвивих бедра