Воспитание детей

Дочка - искусственница от рождения. До сих пор (три с половиной года) любит свою смесь. Не давать? Или не вредно?

Анита Араева
я в 1,3 прекратила. . молоко простое после нее пить не хотел.. . прошло 1,5-2 месяца ) и стал пить молочко с удовольствием большим.
.
я бы все же уже потихоньку прекратила, всему свое время.. .
мы заменили сначала просто на морсик, а как немножко вкус подзабыл и простое молочко стал пить.
Жанна Кобзева
Лучший ответ
Да корми хоть до старости смесью, только ТОЛКУ то?. . =)))
Марина Шкурная
Анита Араева В каком смысле толк? Она кроме смеси обожает все супы, мясо, курицу, рыбу, овощи в любом виде и хлеб с гречкой. Тогда не вредно?
слышала в программах о здоровье, что это отразится потом на фигуре ребенка.
Анита Араева А как отразится? Она изящная и в семье все худышки.
не вредно конечно. но все-таки наверное дороговато.
Марина Ка
если смесь очень калорийная - не стоит, ведь это как перекус получается а не основное питание
Olga Matushevskaja
кошмар.... и вы до сих пор с соской????
Зоя Боровик
Иришка Долгополова с чего взяли, что они с соской? из чашки нельзя пить чтоли смесь?
Анита Араева Мы не с соской. Мы с борщом, овощами, мясом, рыбой, гречкой, хлебом и молочной смесью.
В смысле- любит СМЕСЬ? Вы ее что, до сих пор смесью кормите? А зачем? Мой в год уже не знал, что это такое... .
Не вредно.... кормите до 11 класса- бутылочку в ранец- и вперед. .
Ну что за мамы странные, не понимаю.. денег некуда потратить, что ли?
Татьяна )))))
Анита Араева Вы не поняли. Она ест борщ, суп, рыбу, мясо, гречку и все остальное. Но молоко любит не магазинное в пакетах, а из баночки сухое. Я спрашиваю о пользе и о вреде, а не о том, что класть в ранец, и куда потратить деньги (для этого есть другой раздел).
Я считала, что не вредно, но наш детский врач просто запретил давать смесь после года, я дочку кормила до года и мес. потом на молоко перешли
Людмила Дженанова А вот ещё,у меня подруга в коме лежала 2 нед,её кстати кормили смесью Нутрилон,поидее это не вредно,ведь там витамины в полной мере,др. кто знает что там в этих смесях кроме витамин!
я думаю что не вредно, если ребенок ест супы, каши, овощи, фрукты и т. д., то что в этом плохого то, если ребенок например кашу будет запивать не простым молоком а смесью
Конечно можете давать это полезно даже в старческом возрасте там столько витаминов!!