Воспитание детей
мне 23 года. у мамы от второго брака двое детей на 12-15 лет меня моложе. меня до сих пор ранит что она их любит Больше
Как я понимаю тебя Катя! К примеру, когда мне исполнилось 18, мамаша даже не вспомнила что день рождения моё . Младшей соплюшке (от другого брака) 8 лет через неделю исполнилось, серьги золотые подарила - ей же нужнее . 14 лет уж прошло она с ней так же носится .
Катя, ты уже взрослая и тебе пора не обращать на это внимание и в маме ты теперь нуждаешься меньше чем они.
мать любит всех своих детей
Просто маленьким, как более слабым и беззащитным, вынуждены уделять больше времени и внимания.. . а любит мать всех одинаково.. . всегда.. . Кстати, ревность к братья и сестрам говорит об эгоизме и избалованности в раннем детстве.. . Мне было бы стыдно за такой вопрос.. . Это признание в эгоцентризме...
)) а в возрасте женщины в принципе осозноннее к материнству подходят, расслабленнее, увереннее.. . но это абсолютно не значит, что вас ЛЮБИТ МЕНьШЕ )) не расстраивайтесь, просто сейчас ей проще с ними, опыт жизненный помогает, да и времена не такие сложные, как когда вы маленькая были ))
не держите обиду в сердце, она вам по жизни ничем не поможет ;)
Я вам как мама скажу, любого ребенка своего мать любит безмерно и готова ради него пожертвовать всем если понадобится...
Мама любит всех своих детей. У меня старшей дочке 32 года, а она постоянно ревнует к младшей, которой 29 лет. Милая, как вы не правы! Просто бывают периоды когда душа больше болит за ту, которой в данный момент труднее. Старшая живет рядом с нами, я помогаю ей с внуком заниматься, когда он болеет. Младшая живет от нас далеко, видимся редко, помочь нянчить внучку не могу, им живется труднее в том плане, что частный дом, ребенок маленький, дед старый с ними, зарплата мизерная, да много чего, в том числе никто со стороны её супруга не помогает, наоборот, только его и дергают то одно сделать. то другое. Так что мама любит всех одинаково.
23 года, а мысли как у ребенка малого. Понимаю еще подросткам объяснять, детям малым про ревность к младшим братьям и сестрам. А вы уж и сама должны бы уже все понимать.
Прости ей это. Может быть ты - напоминание о неудачном первом браке? Может и другие причины. Не зацикливайся на этом, если мама увидит, что ты от неё отдаляешься, возможно, у неё проснутся какие-то чувства к тебе. Но не зацикливайся и прости. Лучше жить станешь. Тяготить ничего не будет.
Моё мнение...
младшие требуют больше внимания
но внимание и любовь - это разные вещи
Она не любит их больше)
ты просто взрослее и тебе не так сильно нужна забота как детям в 11 лет и в 8 лет)
не больше, просто они младше и им требуется больше заботы
может им требуется больше внимания? любит она и вас
Грош цена такой маме, которая дала понять своему ребёнку, что любит его меньше.
Не горюй, выйдешь замуж, переключишься на мужа и своего ребёнка и мама будет тебе не так важна...
Катя, родители, на самом деле, не всегда любят своих детей, тем более взрослых. Придётся с этим смириться. Строй свою семью.
не волнуйся, тебя она тоже любит, просто не забывай, что малым надо больше внимания, а ты уже взрослая и воспринимаешь это внимание как большую любовь к ним, чем к тебе.. полюби своих малых ивсе твои комплексы изчезнут..
у меня похожая история, и я научилась жить без ее любви
Самой уже пора детей заводить, дура!
В твоем возрасте у меня был ребенок 3 лет и мать которая всегда любила больше младшую сестру, начала больше уделять время нам, еще до рождения внучки :)
Может, она была тогда старше, опытней и более готовой для роли матери. Со временем люди меняются.
Кать, ты ведь можешь исправить положение. Когда выйдешь замуж и родишь своих-дашь им всю свою любовь, которую тебе не до дала мама.