Воспитание детей
В каком возрасте дети начинают грубить родителям?
C момента когда родители это начинают допускать
Аришка Б.
Прива)))))))))))))
У хороших родителей - практически ни в каком. У плохих - как только начинают говорить.
У знакомых двухгодовалый ребенок матом ругается на родителей. И разве он в этом виноват?
С родителями мы перестали церемониться года в 1,5 ...а на днях сказали папе ...вонь... в смысле иди в другую комнату и не мешай мне рисовать... думаю пора браться за ремень
C первого дня)))
Это как научите)
Когда у них переходный возраст, но может быть и раньше. Много. е зависит с кем он общается
Как только начинают говорить
14 лет ---при частом напоминании об их обязанностях.
Этого можно ждать .. ну.. . после 5 лет т. к. до этого возроста при правильном воспитании ребенок - впитывает все хорошее. А вот потом - задумывается - Так тоже можно? И начинается ...
если что то не по нашему то все родичи готовтесь услышать лексикон вашего чада!!!!))))) ) я с 10 начала)))) ) как только стала понимать что тоже имею права, а не только обязанности!!!!)))))))
Лет с 11.Но это наш случай.
мне дочь грубит только в ответ на моё руганье и то так рожицы строит (напугать хочет) ей 2,5. Вот и дело не в родителях, на счет мата согласна, что как научат так и будет, а огрызания это не наша заслуга.
с 10 лет. уже начинает пугать,
с рожления
Аришка Б.
Классный НИК))))))))))))))))))))))))))))))