Воспитание детей
Что нужно делать когда младший родственник, (8 лет) берёт у меня вещи без спроса?
Это называется по другому, но я не хочу так говорить. Как с ним нужно поговорить на эту тему? Пока ничего важного не пропало, одна фигня. Нужно ли вообще с кем-то говорить или оставить всё как есть?
Схитрите. В разговоре сообщите, как бы случайно, что бы он слышал, что у вас завелся воришка, у вас пропала очень важная вещь и вы подозреваете Барабашку и поэтому установили в комнате пару скрытых камер, подключенных и предающих сигнал в интернет. Запись сразу распространится по всему инету и все узнают кто берет чужие вещи.
предупредить громко, и чтобы все слышали.. .
что если ещё раз вещи без спросу возьмутся - чьё-то лицо будет разбито.. .
все таки эту тему поднять надо, иначе он может начать делать то, что ты не хочешь называть и с чужими людьми.
ему восемь лет он такое же хочет купи ему это новое и подари твое старое он тебе сам вернет! в этом возрасте детям все интересно то что чужое
за ноги его и об угол
Можно попросить, чтобы вас рассудили родители. Или же, что еще лучше, выбери спокойный момент и поговори со своим младшим родственником. Не заводи споров о том, что кому принадлежит, лучше будь щедрым. Постарайтесь договориться, как вы будете поступать, когда хотите взять на время какую-то вещь. Одним из правил может быть такое: прежде чем что-то брать - обязательно спрашивать разрешение. Если нужно, пойдите на уступки, чтобы сохранить хорошие отношения.
Если у основания мизинца, на ладошке большой бугорок и особенно на двух руках, такого не исправишь, только замок на шкаф! :)