Воспитание детей

Что вы можете сказать о родителях, которые учат своих родных детей к ним обращаться на "вы" ? Разве это правильно ?

Ну сами подумайте, даже к Богу обращаются на "ты", а тут обычные смертные люди и требуют обращаться на "вы" ???
это далеко не самое ужасное, что родители делают со своими детьми.
Даша Семерикова
Лучший ответ
раньше только так и обращались. и отношения в семьях были крепче, чем сейчас. еще это традиция некоторых национальностей.
это не самое большое зло в мире и вообще не зло . а личное дело каждого
Ничего не могу сказать, это их право, так воспитывать детей. Моя мама и её сестры и братья своих родителей только на "вы" называли.
Когда слышишь такое обращение сразу слух режет, такое ощущение что к чужому человеку обращаются.
даже еще в начале 20 веке в семьях обращались к родителям на Вы, да и супруги друг к другу обращались на Вы
ничего плохого не вижу, просто для нас это уже не привычно
Мне очень нравится это.
я не понимаю родителей,которые учат своих отпрысков обращаться к бабушке по имени,и никак иначе!)
Ольга Шнайдер но часто же это инициатива именно самих бабушек))
Леся Митина а моя дочь называет тёщу мою просто бабушка! Без имени и отчества! Прикинь, внучка тебя зовёт: Обояние Шармовна, дай мне пожалуйста куклу!
Ирина Лебедь а мою маму оскорбляет слово бабушка, т. к. она не бабуля явно.. . обращение по имени ей нравится, авот 90-летнюю прабабушку мой сын называет бабуля, а моего отца зовет вообще ПАПА, потому что родной папа в его воспитании не участвует.. . Вот такой инцест у нас в семье
есть разные традиции и разные народы. у многих народов принято называть родителей на ВЫ. и никто не делает из этого трагедию.
я вам открою Америку, если скажу, что у многих народов категорически не принято жёнам говорить мужу ТЫ? это рассматривается как неуважение. то же относительно родителей.

не меряйте всех своей меркой - люди разные, традиции тоже разные.
В Украине это общепринято называть родителей уважительно на Вы. Каждый народ и каждая семья решает это по своему. В обращении на ВЫ нет ничего плохого. У нас в семье было ты и бабуся и дедуся, у моей приятельницы только ВЫ.
ну я думаю о таких : "у них не все дома... "
Светлана ***
молодцы, выдержка железная. Я балую своего ребенка - потому и слышу "ТЫ, папа.... "
Мама Лерой Назвала А Надо, чтобы было: "Вы, папа"?
не знаю... мы например с мамой выкаем друг другу когда в ссоре
Скажем так, это "модно" было до 20 века.
Daria.. †
На мой взгляд, не правильно. Так же как и когда, мамы просят называть их не мама, а по имени (типа она еще молодая)
мне не нравится это
Женя Буцова