Воспитание детей

Мамочки, до какого времени ваши лялечки находились в памперсах?

если мальчик, то вобще не рекомендую, только в экстренных походах. так как это вредно для его потенции в будущем. нельзя чтоб яички прели, а то потом проблем не оберется. я своему уж лучше постираю, чем буду гробить его мужское начало. а на ночь советую между клеенкой и простынкой ложить полотенце. оно впитает мочу, и пятно не растекется. малыш повернется на другой бочек и не будет спать в луже
Катя Мудрик
Лучший ответ
Наши вообще не носили - памперсы тогда только появлялись и стоили бешеных денег да и нужны они только на прогулке чтоб потом дели не ходили в штаны до 5ти лет.
Oksana Agafonova
До года. Но только, во время прогулки и на ночь.
Мы одевали только на улицу до года.
Марина *******
Я использовала памперсы где-то до тех пор, пока сыну не исполнился годик. И то не постоянно использовала - только ночью и на прогулки.. . А к годику отказались от памперсов окончательно.
Ayaulym Kozhabaeva
пока в них 1 и 4м
моя - до 9-ти.. . потом на горшок и обычный подгузник, а то привыкнет в памперс - а это очень вредно!
до двух лет и в основном на ночь и на прогулку одевали.
Сейчас такие "мамочки", что сами до сих пор в памперсах.
до года, но только гулять или в поликлиннику
Алёна Хорева
Мы одевали только на улицу и на ночь.
С 1,5 лет мы обходимся без них, даже ночью
Арина Мязина
До года, а то и полутора точно.
нам 6,5 мес мы спим тока в памперсе и на улицу. а дома все дела в горшок!
до 2-х лет
Ирина Резаева
Был перерыв с 2-х до 4,5 месяцев из-за жуткого дерматита, а потом до 9-ти месяцев пользовались. После уже на горшок старались и на улицу сменку брали (лето было - повезло :))
до 2-х лет, но в основном на улицу и на ночь
до 2х, но говорят чем раньше снимешь, тем лучше.
Инна Шмакова
он сам его снял и больше не одевали 1,5 года ребенок сам знает когда ему что нужно на горшок тоже сам главное не заставлять а один раз показать как это делается
Пока носим только на улице и спим в них, нам 1 год и 9 мес. Думаю до 2х лет точно а там лето начнется думаю откажимся от них)))
Нам 1.4-мы до сих пор спим ночью и на улицуодеваем (впрочем с рождения так, дома прсто так не одеваем)
У меня ребенок в 1,10месяцев сам снял с себя памперс вот после этого памперсы больше не одевала.
После 1года, нужно приучать проситься, а памперс одевать только на ночь. Если ребенок долго будет находиться в памперсе, его потом трудно будет приучить проситься. Ему будет казаться, писать в трусики, это в порядке вещей. Как будто так и надо.
Пока не научилась проситься. Месяцев до 9.
Мы одевали только на улицу, и то месяцев до 10!