Воспитание детей

Сколько времени ваш ребенок находится на ходунках или прыгунках?Если не трудно укажите пжл возраст.

Когда дочь бегала в ходунках, то время конкретно не засекала, как надо было мне что нибудь сделать так и садила, посуду помыть, покушать в туалет сходить, пошла сама в 9,5 месяцев, сейчас год уже от меня убегает)))
Виктория Корчевская
Лучший ответ
нисколько, мы ими не пользовались...
у нас сын в ходунках чаще всего по-вечерам, когда у бабушки уже сил нет его таскать-она с ним на няньках весь день... вобщем в среднем минут 30-40 он в них бегает вокруг меня, пока я кручусь на кухне, прийдя с работы.... сыну 8.5 месяцев.. на выходных садим его в ходунки чаще.. в среднем по 20-30 мин три раза в день во время завтрака, обеда и ужина, если не удается уложить его к этому времени спать...
Alexandra Melnikova
я заменила их манежем, он безопасен, в отличие от ходунов и прыгунов.
ходунки мы не покупали. да и врачи не советуют, пускай учится ползать. у нас пошел в 10 месяцев. а приыгунками пользовались. раза 2 в день сажали минут на 30-40 . каждый. но правда как научился ползать, сразу пропал интерес к прыгункам
дочке было 9 месяцев, сидела в ходунках 20 мин. и больше не хотела.
Evgeniya Romaschenko
Мы начали сажать с 6 месяцев на 5-10 минут.... ну а максимум в сутки можно сажать на 20-30 минут...
Мы не пользовались ни ходунками, ни прыгунками. решили без них обойтись.
6 месяцев прыгунки- 10 мин. ходунки минут 10-15. успеваю хотя бы помыть посуду :-)