Воспитание детей

Скажите, так называемый "кризис трех лет" действительно так страшен, как о нем говорят и пишут?

Кризис трех лет у ребенка или в браке?
Мы и то и то пережили.
Вообще не страшно.
Да и кризиса, как такового, не было.
Елена Прохорова
Лучший ответ
ни разу не сталкивалась...
не знаю. не заметила. два сына ..
Иришка Миль
Не страшно, но немного нервно.
Olga Fedorova
ага.. и это был мой кризис в возрасте трех ребенкиных лет.. и психолог был нужен именно мне..
Ольга Устинова
Начинайте воспитывать и приучать к порядку с рождения, и не будет никакого кризиса. У нас вообще никаких проблем не было. Все это придумывают те, кто балует детей и не умеет их воспитывать.
Предупреждён, значит-вооружён... У всех всё по разному....
Трех, семи и тринадцати))))
Вообще все эти кризисы довольно условны и не обязательно что они вообще будут
смотря чего. . детей или брака. . но в любом случае всё преодолимо. . главное желание это преодолеть..
нет. потерпеть, чуть больше строгости и ласки одновременно. Кризисі у детей наших современніх постоянно происходят? любим, понимаем, воспитіваем, не боимся же...
Лиля Бабали
нет конечно... все в обычном режиме!
Если родитель знает, как должен пройти кризис трех лет у ребенка, и знает, что это очередной этап развития малыша, то все пройдет нормально. Но наберитесь терпения! Ребенок будет бунтовать и показывать свое "Я", будет отстаивать свою точку зрения, будет проявлять самостоятельность даже там, где ему не справиться. Тут описаны рекомендации для родителей, как справиться с кризисом 3-х лет https://www.youtube.com/watch?v=FXJSQYBWTVk&t=
https://youtu.be/SDvrwtxKkjY о кризисе трех лет у ребенка и о том, как его пережить.