Воспитание детей
Я слышала, что детей нельзя купать в воскресенье. Почему?
я каждый день купаю и сама моюсь каждый день
Есть церковная заповедьШесть дней работай, а седьмой отдай Богу Наверно от этого и пошло, что и купаться нельзя Но в нашей семье этого не придерживаются Мы утром принимаем душ даже на Пасху Я считаю что купание это личная гигиена И греха в этом нет
Да можно, конечно. Просто исстари повелось, что в воскресение ничего нельзя делать. Стараться следовать этому правилу, ничего плохого нет.
А если обкакается
Бред какой-то! Чего только не придумают!
Да? Я слышала что в субботу нельзя))))) ) Не заморачивайся.... купай когда хочется)))
Ерунда! В воскресенье нельзя шить и стричься, это я знаю!
Ужас какой-то!! ! Как-будто в каменном веке.. .
что за бредятина мож эт для тех кто лениф
очередная чушь... Мойтесь на здоровье!!!!
да можно вообще не мыться и ребёнка не мыть, через десять дней грязь сама упадёт! )))
21 век, а мы все еще в такие суеверия верим, все это ерунда
вылезет страшная водопроводная бяка и будет вас пугать все воскресенье!!!! а может вы еще слышали что писать и какать по средам тоже нельзя и теперь терпите до четверга?
Не, это бред какой-то! Ведь мы сами моемся каждый день! По крайней мере я - каждый день, и сына мою тоже каждый день! не знаю как остальные..
какое там воскресенье купайтесь каждый день и не надо слушать ни кого! что за бред пускай сами они там грязные ходят.
Первый раз об этом слышу. А чем воскресенье отличается от других дней? (в смысле купания)
в воскресенье, по церковным понятиям, и взрослым мыться нельзя.
А у нас вообще - воскресенье банный день.
вообще для меня это открытие.... детей не то чтобы можно, а НУЖНО!! ! купать каждый день и для гигиены и в целях закаливания
Я купаю ребенка в вс. и не слышала о такой ерунде. я слышала в святые праздники нельзя купать.. .