Воспитание детей
Какие книги читаете детям до года за исключением русских народных сказок
мы до года всё больше книги с картинками смотрели. типа "Моя первая книга. Самая любимая" - действительно была самая любимая. а сказки и стихи моя шилопопая дочка могла слушать максимум 3 минуты))
1 потешки
проверено временем:
Кошка на окошке сапожки шьёт.. .
2 Жили были дед и баба, и была у них курочка ряба
мой подходил и ударял кулачком о кулачок, чтобы услышать в 101 раз:
-- дед бил, билл, Билл Гейтс хвостиком махнул.. . и ...Эппл!
проверено временем:
Кошка на окошке сапожки шьёт.. .
Пробовала стихи Барто про мячик и бычка - без энтузиазма, любит про гусей больше всего )
до года я своим, что дочке, что внучке-Пушкина с лермонтовым читала-внучка под"евгения Онегина классно засыпала"после года-читала уже и Чуковского
Агния Барто, Еще потешки разные у нас пользовались успехом.
до года читала про заек и бычков- агния барто- уникальная поэтесса!
Nastya Bespalova
А некоторые считают ее стихи ремесленичеством.. А мне нравились и в детстве и сейчас.
Детям своим не читала русских народный сказок. Никогда!
Стихи детские - в них слова простые и смысл улавливается.
не читаю. не вижу смысла. она смотрит на меня как на барана. во время еды ей стихи и приговорки втираю, чтоб ела и не отвлеклась
Мы с 6 месяцев можем слушать часами, только так удается успокоить. У нас много, все большие на толстом картоне и с яркими картинками. Типа: чьи мамы, кто как говорит, овощи, фрукты, кто живет в лесу.
Виктория Попова
Подскажите, как заинтересовали ребенка? Нашей восьмой месяц, ну ни в какую не хочет - 2 минуты и уползает!