Воспитание детей

А вы читаете своим детям русские народные сказки? Или какие-нибудь другие сказки импортные...

Не понимаю, откуда такая злость в нынешних детях...
Елена Флусова
Своим читала с рождения. Начали, естественно, с русских народных сказок типа "Курочка Ряба, "Репка" и народных потешек. Потом паралелеьно со сказками начали читать детские стихи. Авторские сказки тоже пользовались успехом. Очень любили в 3-4 года "Волшебника Изумродного города" А. Волкова. А дальше сами читать научились. Дочь в 5 лет. Сын в 4 года. Дети не злые.
Миляуша Раимова
Лучший ответ
Дети всегда были злыми и жестокими. От сказок это не зависит.
Читаю.
Разные.
Не заметила злости.
Лида Лидия
если почитать сказки внимательно-большая часть - просто фильм ужасов. А некоторые и с матюгами (в оригинале)
Так что, детям лучше рассказывать истории из жизни, с хеппи-эндом
Ирина Наточий
Елена Флусова Можно пример сказки с матюгами в оригинале (название) ...или фильм ужасов...
Каждый вечер читаем сказки.
Дети во все времена были жестоки. Это прямое следствие недостатка жизненного опыта и отсутствия опыта собственной боли, собственных страданий.
моя маленькая, пока только короткие стишки воспринимает
Норвежские народные, русские, и сказки народов мира
наши дети не злые, сказки читаем и смотрим...
Только русские и читаем- в США по- другому русский не сохранить. Жестокость- это тв, бесконтрольный его просмотр по интернету... Ютуб небось... Что б его...
Конечно, читаю, хотя и не все подряд. Некоторые пока с цензурой (как, например, какой-нибудь "Мальчик-с-пальчик" Перро). После прочтения сказки или просмотра мультфильма обязательно нужна беседа, чтобы ребёнок учился сам давать нравственную оценку поступкам персонажей. Ведь даже главные герои не всегда полностью положительны.
Только не русские. Более глупой морали не видела. Идеал в русских сказках - это хитрожопый лодырь, которому банально везёт.
читаю разные, злости не замечала
Я своим читаю Лолиту на ночь, а зачастую читаю им ЛГБТ подростки. Дети 404.