Воспитание детей
Выбор КОЛЯСКИ)
Скоро нам нужна будет коляска. Девочки, у кого такая коляска, кто чем доволен или не совсем) очень нужны советы по выбору и отзывы)
мы испробовали 4 коляски. и остановились мы на трансформере с пластиковыми большими колесами. это не коляска, это вездеход. в лифт входит, по любым сугробам проедет, все мы знаем что у нас плохо убирают снег, и не вовремя, снегопады.. грязь, дождь-смотришь, там мамашка застряла, там колеса в разные стороны крутятся и проехать не могут, а ты идешь уверенной походкой мимо:)) и корзина для покупок вместмтельная. и ребенка не трясет, как утверждают. с надувными измучились: то на что то острое наехали-проблема с колесом, насос -подкачивать колеса.. брр.. как вспомню, так вздрогну.. на трости мы проехали только один раз и все, избавились мы от нее. так, до 2,5 лет мы ездили, потом на велосипед с ручкой для мамы пересели. как же мне иногда моего трансформера не хватает: ( когда из магазина идешь:)
Идеальная коляска:
1. Цена. Сравнимая с мерседесом - ведь вам ничего не жалко.
2. Вес. Чем больше, тем круче, просите такую, чтоб с носильщиком в комплекте.
3. Сложность конструкции - см. . выше, в комплекте с ремонтником.
А если серьезно - поспрашивай по знакомым, всё равно этот тарантас нужен очень недолго.
на мой взгляд, сильно дорогую коляску покупать не стоит. у меня был (и сейчас остался) обычный трансформер. вполне нормальная и практичная коляска. летняя коляска была "трость" с поворачивающимися передними колёсами. но сейчас думаю что можно было её и не покупать. всё её преимущество только в меньшем весе. меньше места для ребёнка и неудобно было управлять, руки болели ещё больше чем от трансформера. выбирайте такую, чтобы была не самая тяжёлая, чтобы была возможность прикрыть ребёнка от ветра. обязательно проверьте в магазине как коляска идёт (не косит ли в сторону) , а то потом руки будут отваливаться после прогулок.
у нас пег-перего янг авто деним. я очень довольна ее проходимостью и качеством по отношению к отечественным и польским коляскам(у нас в семье в том году 4 малышей родилось, мой и 3 моих племянников, в общем было с чем сравнить коляску) недостатков у нее 2 не очень длинная люлька(хотя опять же относительно у польских ДПГ и адемаксов еще короче) и достаточно большой вес 17 кг.