Воспитание детей

Выбор коляски для малыша----трёх- или всё-таки четырёхколёсная?Хотелось бы выслушать обладателей и тех,и тех колясочек

Я живу на юге.Коляска планируется одна.
трешка удобнее!!! у менябыла и четырешка и трешка кто придумал такую глупость что трешка не устойчивая??!! конечно если специально наклонять ее набок она наклонится так четырешка тоже на 2 колеса встанет .!)трешка маневренная 2)удобная3)ручка там не перекидывается зато в большенство колясок переставляется сам блок независимо буть то люлька или прогулка а перекидная ручка со временем расшатывается!!! зайдите в магазин и покатайте 3ех и 4ех колесные коляски и решите для себя я со вторым покатала один раз в магазине коляску и решила что только трехколесная!!!
Елена Товпегина
Лучший ответ
У трехколесной ручка не перекидывается. С ней также неудобно съезжать по направляющим - швеллеру. Посему нам удобнее четырехколесная с большими "тракторными" колесами.
Ainura .
четырехколесная. трехколесные не устойчивые даже на ровной дороге
Mila Guzanina
У меня и трехколесная была и четырех, трехколесная однозначно удобнее.
Алина Love
У нас 4-х колёсная - мне удобно с ней!!! Если покупать 3-х колёсную хорошую, то она и стоить недёшево будет!!!
Ира Троицкая
у нас была 4-х колесная... мне было не очень удобно с ней управляться. думаю, что 3-х колесная поудобней будет... и легче и маневренней. хотя одно приемущество у 4-х колесной - есть - как уже озвучили - это перекидная ручка, я свою до 6 мес только к себе лицом возила, потом, когда подросла, ей окружающий мир стал нужен и мы в год перешли на прогулочную 4-х колесную, книжкой складывалась... ничего так.
Многие говорят, что трехколесная неустойчивая и из нее вечно вываливаются малыши. Не знаю, у меня ни разу не выпал. Ведь любую коляску Вы не оставите без присмотра. А так она хороша тем, что маневренна.
Четырехколесная у нас тоже была, но уменя к ней много претензий (в основном ее вес) , которые никак не связаны с количеством колес.
Так что впервую очередь смотрите на вес. Я например, особо не увидела разницы из-за колес.
Елена Азанова
когда у меня ребенок рродился, коляска была с четырьмя колесами, я прокляла все на свете!! ! потом, когда вскоре появились трехколесные, но обладательниц я смотрела с некоторой завистью, только потому, что они более маневренные и легкие. и теперь если у меня будет еще малыш, однозначно три колеса!
У нас трёхколёсная. Вполне довольны. Она более маневренная чем четырёх колесная.
Анна Герман
Четырехколесная. Она более устойчива, особенно, когда спускаетесь с тратуара через бордюр - трехколесную в стороны заносит. И колеса - лучше резиновые, едут мягче ( ребенок кочки не ловит :)), на пластмассовых - как по шпалам.
Вы смотрите сами: четырехколесная однозначно устойчивее, но ее постоянно нужно переставлять, если хотите повернуть куда-либо. Среди трехколесных есть тоже устойчивые, надо смотреть и пробовать модель прежде, чем купить. Но зато очень маневренные, можно хоть все кочки и камешки с легкостью объезжать. У меня была и та и та, трехколесная больше понравилась :)