МАМА! я говорю: тихо, не кричи пожалуйста. А он ещё раз, посмотрев на меня: МАМА! и ещё раз со злой усмешкой уже и ещё громче М-ААМААА! .
Я решительным шагом к нему. Испугать. На пол небольшого пути останавливаюсь, оглядываюсь, как мама реагирует. Она немедленно прекращает разговор. Ну что, вы это же ребёнок. Он просто зовёт маму. Я ей говорю, что я попросила его пожалуйста е кричать, а он кричит мне на зло уже. Он не на зло кричит, он просто зовёт маму был ответ мне. Всё.
Парнишка, мне трудно сказать его возраст, но дошкольный конечно. . Ещё мне мама сказал, что на детей вообще нельзя кричать, и опять, это же ребёнок.. . Ну я знаю категорию таких родителей, которые считают, что их детям всё можно. И не со зла даже они так ведут себя как мне кажется, а из-за тупости своей и жалости к дитю своему. Ну так противно видеть избалованных, дерзких хамов, из которых вырастают такие малыши. Потом могут избить учителя в школе, девушку, изнасиловать, нахамить итп. Потому что с детства им не привили нормы правил поведения. Странно, что это бывает в принципе у " нормальных" родителей. Ничего страшного не произошло, конечно, но неприятный осадок остался, от того, что встретилась с малолетним недовоспитышем.
Воспитание детей
Иду с коляской. Навстречу малыш. Один. А мама отстала и с какой-то жен. разговаривает. Он орёт поравнявшись с коляской++
меня тоже бесят не воспитанные дети.... а больше наверно их родители
Татьяна Головнева
ставлю вам 5. и вы почему -то в меньшинстве. видимо все умиляются чужими детками всегда, ведущими себя безобразно, или просто своих детей видят такими.
ваш ребенок проснулся ли.. .
очень разумные молодые родители не создают стерильной тишины своему ребенку.
тем самым избавляют его и себя от очень многих проблем.
берегите своего и не бросайтесь на других детей.
Татьяна Головнева
не проснулся. но сама ситуация неуважения к окружающим. ведь его попросили. и сказали волшебное слово: ПОЖАЛУЙСТА.
Я кстати оказывалась когда-то и в той и в другой ситуации... это же дети, ну не может ребёнок дошкольного возраста делать вам что-то назло.... а когда спала моя новорождённая дочь и рядом с криками пробегали дети постарше... просто шла в более спокойное место... пусть себе резвяться дети, улица общая, а не моя личная))))
Это точно.
Сразу видно, что вам до такой степени скучно и не с кем пообщаться, что вы не МОЖЕТЕ ПРОЙТИ МИМО РЕБЕНКА, КОТОРЫЙ ЗОВЕТ СВОЮ МАТЬ ) Чем он вам помешал, не могу понять... .
"Иду с коляской. Навстречу малыш"....НУ ТАК И ШЛИ БЫ ДАЛЬШЕ, ЧЕГО ВЗЯЛИСЬ ЗА ВОСПИТАНИЕ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ ТО )))))
Вы лет через дцать напишите, как ваши НЕДОвоспитыши себя ведут, хотя о чем я.... ваши то естесно буду СУПЕРвоспитышами )
Алёна Воронцова
да уж точно! хорошо вы ответили этой маме, которой нечего делать вероятно.
а отойти не пробовали??
Татьяна Головнева
я шла. а он мне навстречу. заорал он в моемнт как мы поровнялись.
Лучше малолетний недовоспитыш, чем половозрелый и заводящий собственных детей.. . Уж извините - в вас я вижу именно такого. Ребёнок ничего криминального не сделал, а то что он не стал выполнять требования чужого человека, возможно не понял их - вполне нормально вобщем то.
А в чём вопрос-то? Да, есть такие, мир в принципе не совершенен. И что? Такие дети были и будут, ничего не сделаешь.
Я много раз в жизни наблюдала, как из таких "испорченных" детей вырастают нормальные и очень даже хорошие люди. Для самой это было парадоксом. Так что не торопитесь с выводами.
Вот меня смешат подобные вещи.. . А когда Вы по улице гуляете, а мимо скорая с сиреной проедет или просто трактор? Что тогда? Или дома ребенок спит, и вдруг телефон зазвонил? (хотя Вы на вибрацию ставите, наверное) .
Проблема, насколько я поняла, не в плохом воспитании того ребенка (я тоже терпеть не могу противных вредных детей) , а в том, что ВОЗЛЕ ВАШЕЙ КОЛЯСКИ раздался громкий звук!
Татьяна Головнева
не факт тишины около коляски. а факт неуважения наплевательства.
Ребенок просто не понимает в таком возрасте, почему он не должен звать маму, и что какой-то тетке чужой это почему-то не нравится. Я бы поняла ваше возмущение, если бы старший ребенок, который все хорошо понимает, такое сделал. "Порадовало" ваше ИСПУГАТЬ. . То есть вы чужого ребенка испугать можете, это конечно достойно воспитанного человека, а малыш около вашего ребенка не может кричать, он недовоспитыш.... Хотите полной тишины - на необитаемый остров. Хотя там птички Вам будут своим пением мешать.
Татьяна Головнева
дети всё прекрасано понимают. и особенно любят делать наоборот. если их не наказывать и не ставить на место с ранних лет.
да ладно... .
вы тоже из мухи слона раздули... .
Татьяна Головнева
я ж говорю ничего страшно, но суть... факт...
это вам повезло еще что их не 2ое или 3ое бежало, на будущее урок будет, улица место общественное и люди разные, не нравится что рядом кричат, отойдите.
А когда будете без коляски ..и ваш или ваша будет так же орать - вы скажете другой мамочке то же самое.... Потому что это ваш ребенок и всегда будете на его стороне.... Закон жизни...
Татьяна Головнева
нет. я так не скажу. встречаются родители, которые своим детям проходя мимо моей коляски, говорили им: не кричи, лялю разбудешь. и ребёнок их слушал.
Знаете какой есть момент - ваш вопрос абсолютно не нов, многие истеричные мамочки и беременные до вас обсирали чужих нехороших детишек, посмевших чем-то им помешать. Ситуации разные, может кто-то из них в чем-то был и прав, НО как только эти особы, вам подобные, называли чужих малышей нехорошим словом - типа "гаденыши", "противные" или как у вас - "будущие хамы, маньяки, недовоспитыши" у меня и многих других все сочувствие к авторам таких опусов испаряется без следа, и остается одна только гадливость и неприязнь.
я бы сказала: а ну пасть заткни и к маме иди молча
Мда.. ребенок крикнувший МАМА у вас под носом уже превратился в будущего маньяка.. пипец че в башках у людей?
Татьяна Головнева
здесь факт... факт неуважения к окружению в социуме. с детских лет.
Дети, как правило, копируют поведение взрослых, особенно тех, что в их окружении. Может это на вид мамашка белая и пушистая, а дома она хамло помойное и/или папашка такой же.
Никто не знает что там, за закрытыми дверями делается на самом деле.
А у нормальных, действительно нормальных родителей - нормальные дети. Это 100%.
Ещё неизвестно что из вашего вырастет и дело тут не в воспитании.
надеюсь, вы поплакали на эту тему?...) весьма пИчально.. весьма!
Я вас понимаю, когда мой спал в коляске, я готова была наброситься на любого, кто мог его разбудить, А потом, когда он вырос, защищала его право орать и беситься на улице. Со вторым, я просто увозила коляску в тихое место или терпела крики детей.
Татьяна Головнева
есть более нормальные мамы чем вы. говорящие подросшему дитю: не кричи рядом с коляской, лялю разбудишь, только и всего.
Он заорал, а вы прибавьте шагу от него скорее, а не останавливайтесь и не объясняйтесь с его мамой, если хотите сберечь сон вашего малыша.
Говорят, дьявольское отродье - это ребенок, который совершает одни и те же проступки что и ваш, но он соседский! Да, бывает такое что где-то недовоспитали.. . А вот вы скажите, у вас еще малыш... вы уверены что во всех направлениях воспитаете верно свое чадо? ! Никто ведь ни от чего подобного не застрахован! И потом, а что должна была сделать мамочка? Тут же отругать его при вас дабы удовлетворить вашу потребность в удовлетворении? А не думали ли вы о том, что большинство родителей воспитанием занимаются наедине с ребенком чтобы его не унизить перед чужой тетей? ! И потом, вы ведь говорили ей о ее ребенке! А значит в первую очередь, вы упрекали ее в недовоспитании... как она должна была отнестись к критике? Многие не переносят критику вообще! Хорошо, упустим этот момент. Приведу личный пример. Моему сыну 7 лет! Ну отличный ребенок! Хорошо учится, рано научился говорить, рано сам к тому же научился читать и писать, решать легкие задачи.. . В школе отличник. По дому - первый помощник! Старается во всем угодить родителям. Исполнителен, послушный. Но.. . вчера попилил парту в школе ножницами! Вот никак от него подобного не ожидали, но он это сделал! Он всегда был аккуратным ребенком.. Бережет свои игрушки и вещи.. Очень щепетилен в этом плане, а тут такое! Это я к тому что не всегда и не везде ребенок поддается к контролю! Было дело в пятилетнем возрасте он начал выгонять мою подругу из нашей квартиры. Мы попросили ее посидеть с детьми (младшему на тот момент было полгодика) , а сами уехали по делам. Так он ее тут же начал выгонять со словами - толку от тебя никакого, я сам ребенком займусь - уходи отсюда! При ней мы слова ребенку не сказали, но потом. . наедине. . объяснили что к чему и почему нельзя так делать! И мне плевать что там подумала моя подруга! Куда важней мой ребенок и правильно его обсечь. Не грубостью, ни криками, а обычными простыми словами, которые до этого всегда успешно доносились до его ушей.
Татьяна Головнева
я не уверена, что мой ребёнок будет идеально воспитан или хотя бы так, как я этого хочу.
я даже уже готова к предстоящим разочарованиям в этом. но вы как и многие ответчики понимаете всё по-своему... я имела виду нечто другое.. как бы это объяснить.. ну вежливость что ли. когда тебя просят.. пожалуйста.. то можно и нужно соблюсти приличие, а не орать на зло.
Ничего не поделаешь, к сожалению, встречаются такие мамы и их дети))
Надо было ему на ухо так:
"НЕ КРИЧИ!!!! "
Дети - цветы жизни
Aiman ***
цветы бывают разные...некоторые даже бывают хЫщные
за такое воспитание потом родители заплатят, когда он их посылать начнет, я сама знаю таких, а потом плачут что же не так делала, ведь не била и разрешала все. А причина в безразличии к детям.
маме, конечно нужно было бы объяснить мальчику, что кричать около коляски не слишком правильно, но обращать на подобные мелочи не стоит. у меня был похожий случай. девчонки скакали у коляски и орали что-то своё. я их так же попросила, они не отреагировали, тогда я им рассказала, что приду к ним когда они будут спать и начну своим противным голосом горланить какую-нить дурную песню) они засмеялись, начали разговаривать тише и ушли)
это же дети!)
нехорошо детей пугать
Татьяна Головнева
он должен знать, что гадя людям, он может получить сдачи от них в любой форме в любой момент. и чем раньше для него откроется эта истина, тем безопаснее для него.
ясно