Воспитание детей
Навеяло... а почему это раньше можно было уши чистить ватными палочками, а сейчас стало НЕЛЬЗЯ?!
точнее раньше и палочек ватных не было.... а были просто спички обмотанные ватой))))) к примеру
впервые слышу, что Нельзя чистить уши ватными Палочками) _раньше когда я была маленькой, помню Мама на спиченку ватки Наматывала и так нам ушки чистила. Сейчас чистим Палочками, и кто бы что не Говорил - Отказываться От Этого Не будем) Не пальцем же уши чистить)
Ну сейчас много чего оказывается нельзя и вредно.
Та же манная каша.
Тысячи детей на ней выросли, а оказывается нельзя ей кормить.
Про ватные палочки.. .
У меня в последнее время от них действительно хуже становится, хотя раньше проблем не было.
Та же манная каша.
Про ватные палочки.. .
лор врачи говорят нельзя - сера забивает слуховой проход . и раньше нельзя было
ЛОР говорит, что нельзя
я по первости крутила турунды из ваты и ими чистила, а потом стала покупать палочки с ограничителем и чищу ему ими
Я ничем не чищу, дочистилась. У дочки пробка образовалась, я думала это я накосячила, плохо чистила. Врач сказала, что это именно из-за палочек, сказала чистить только, когда сера уже в ушную раковину попадет, ее вытереть и все. Так и стала делать, проблем нет
Кира Нескажу
ну это же свинство! я помню как нас в саду и в школе медсестры проверяли. что бы уши были чистыми.... а если она будет вылазить в ушную раковину - это же чем ребенок слышит?!
кому нельзя, тот пусть не чистит. мне никто не запрещал.
наверно, снова британские ученые..) )
сейчас считается, что вы палочкой утрамбовываете серу и это приводит к образованию серных пробок..
Кира Нескажу
во во!)
а я вообще первый раз об этом слышу. всегда чистила и дальше буду
Ой, не знаю. Я была в шоке, когда увидела на упаковке палочек, что мол ими нельзя уши чистить. Решила, что это типа защиты от дурака (типа "не стирайте кошку в стиральной машине"). Вопрос - а чем же еще их чистить? Тем более, мне этот процесс даже приятен)
Кира Нескажу
да он всем приятен!)) ) я помню как в детстве на ногах у мамы кайфовала. когда она там ковырялась)))
и раньше не рекомендовали лазить в уши, только мало кто об этом знал
а чем надо чистить..?
мы только что почистили..палочками..)
Кира Нескажу
все вокруг кричат, что НЕЛЬЗЯ))) ) даже есть вопрос ниже.... с него и навеяло))
это говорят те которые не чистят уши
Не знаю чего там нельзя,нам педиатр сказала чистить мы и чистим и себе чистим,как то неудобно ждать пока она сама оттуда вылезет,вдруг не я это первая замечу,а кто то другой,подумает что мы дикие люди.
Палочками действительно чистить не рекомендуется. Выше уже сказано почему.
Возникает вполне логичный вопрос - а как их чистить-то тогда?
На самом деле прочистка ушей - медицинская процедура, которую может сделать любой лор. Принцип в том, что в ушной проход под большим давлением из шприца направляют специальную жидкость, которая "выбивает" серные пробки. Процедура эта не сильно приятная, и детям, особенно маленьким, стараются этого не делать без крайней необходимости. Врачи рекомендуют взрослым проходить такую процедуру раз в полгода/год. Другое дело - где же на это время найти? И с грязными ушами, естественно, ходить не хочется.
Так что врачи рекомендуют чистить уши палочкой, соблюдая довольно простое правило - не засовывая ее глубоко и не перемещая ее вперед-назад. То есть только вращательными движениями. Тогда сера забиваться будет в гораздо меньшей степени. Детей это касается особенно. Уши при этом остаются менее чистыми, но риск попасть к врачу с пробкой значительно уменьшается.
Лично я всю жизнь чищу уши водой. Просто направляю струю в ухо и все. Многие говорят, что это опасно, но я пока что жива=) (для детей, естественно, этот способ совершенно неприемлем)