Воспитание детей
живу с мужем дочкой и свекровью
дочери год... муж меня любит... но я считаю себя чужой в их доме... из за свекрови... она вообще меня не любит и кажется она приняла меня только из за внучки... внучку любит очень, а со мной разговаривает грубо... иногда так раздражает... еще свекровь бесится когда я скажу что дочка на меня похожа некоторыми чертами, и диатез у нее как у меня, и жевать не может пищу (я в два года начала есть взрослую пищу-все плевала ) постоянно говорит что она похожа на ее отца-хотя это не так-отец ее темный и все у них родственники черноволосые... и муж тоже... дочка светлая как я-свекровь говорит-что волосы у нее черные станут со временем и глаза станут зелеными (у дочки серые глаза как у меня) иногда кажется по свекровиному разговору что ребенка родил муж а не я! а я как будто детю вообще чужая (как мне это терпеть?
Бедная, уносите ноги. Она вас с ума скоро сводить начнет. У меня была такая ситуация, только еще и свекр был. Вот это ппц. Край пришел, когда свекр прямо при дочке начал мужу говорить, что зачем мы ее родили, рано еще (нам по 27 лет, рано... ) . Это последняя капля была. Я психанула, всех послала на х. . вещи собрала и ушла. Не жалею ни о чем. Потом она начнет себя так вести, будто вы ей всю жизнь переломали, будет вас игнорить, а ребенку супер-внимание уделять, задницу зализывать. Не терпите, неблагодарное это дело со свекровью жить. Если муж ваш, а не маменькин, он с вами пойдет.
Два варианта, либо терпеть, либо жить отдельно.
Третьего то все равно не дано.
Взрыв мозга)))) Живите отдельно и не будет никаких проблем....
Не вникайте вы в ее разговоры, дитю вы чужой быть не можете, а мнение свекрови- это ее личные проблемы. ) Главное, чтоб вы не позволяли делать ей по отношению к ребенку какие-то действия, которые считаете неправильными. Но при этом не грубите, а старайтесь без раздражения отстаивать свою позицию.
Пока живёшь в ЕЁ доме-терпи.
А она не обязана вас любить. Взрослые самостоятельные люди живут отдельно. Не можете? Научитесь находить с ней общий язык или не обращать на нее внимания и быть благодарной, что она пустила вас в свой дом.
Людмила Кузнецова
Она ничего не обязана, просто в своем дома она-хозяйка, а бедной девушке это терпеть и ничего с этим не сделаешь. Хоть она издеваться начнет, невестка все равно не права будет, всегда и во всем.
ну то, что цвет глаз и волос может поменяться до трёх лет - это не секрет. А то, что свекровь Вас этими разговорами запаривает - это уже факт. Она там хозяйка, жильё её, придётся терпеть: ( Или высказать, или поговорить об этом, вс равно плох относится, чего терять? Зато после разговора будете точно знать, почему плохо относится))
Не так давно вы писали что живёте отдельно в квартире свекрови, а оказывается вместе.
Врушка что ли.
Мужа из вытрезвителя уже выпустили?
Врушка что ли.
Мужа из вытрезвителя уже выпустили?
Оксана Чичулина(Лазарева)
выпустили еще вчера. мы живем выше этажом-свекровь внизу... как в ворониных... заходит она в любое время суток
да успокойтесь Вы, радуйтесь, что бабушка любит Вашу дочку, чего спорить то - на кого она похожа.. что от этого изменится? Глупости какие то. . Ищите взаимопонимания со свекровью, а не дуйте губы на нее. И жить надо отдельно!!
мужу надо самому решить этот вопрос со своей мамой
Да соглашайтесь с ней во всем! А самой так, как она говорит, думать не обязательно. И отношение надо изменить к происходящему - ну есть у неё свои пунктики, пожилой человек, да и вообще, с кем не бывает. Проще надо ко всему относиться, с улыбкой. Самой же легче жить будет.
разьехаться, или терпеть и поддакивать
проси мужа переехать. и ищите возможность. жизнь с тещей или свекровью еще никому ничего хорошего не дала
сваливать оттуда. не надо терпеть.
две дуры...
Бегите на сьёмную квартиру, а то жизни не будет вам!!!
Любая мать будет ревновать своего ребёнка. Я живу с тёщей с дочкой (не родной) и женой. Тёща также ревнует внучку и дочь, порой до абсурда доходит. Нужно уметь уживаться в любых условиях при любых обстоятельствах.
Раз муж вас любит, поговорите с ним. Скажите, что не хотите, чтобы распалась ваша семья, а это может случится, если вы не переедете. Здесь один выход - жить отдельно.
Давно пора разъехаться. Я бы не смогла жить со свекровью. Лучше снимать жилье. И из мужа сделаете мужчину. Иногда материнская любовь убивает.