Воспитание детей

ребенок все понимает???

малышке 2 месяца всего, как думаете понимает ли она что я мать а муж-отец. понимает ли она разговоры? или интонацию когда разговариваю с ней? вот американцы, насколько я знаю, не берут детей на руки так часто как мы, может поэтому у них дети самостоятельные? и правильная ли у них форма воспитания?
я считаю, что это нормально (насчет америки) . зато нет потом вопросов, почему ребенок не умеет играть сам, почему ребенок до 5 лет не слезает с мамкиных рук, почему ребенок скандалит. если от него отвлечься и далее в этом роде. и у мамы есть возможность заниматься своими мыслями, своими делами. насчет понимает ли ребенок в 2 мес разговоры - конечно же нет. интонации тоже практически не понимает. папу не выделяет, маму выделяет на инстинктивном уровне
Мика Сатиева
Лучший ответ
В Америке - видимо, это правильно. И дети у них самостоятельные. Пока их не догонят лангольеры, разумеется. Если вы понимаете, о чем я говорю. Но на нашей почве такая демократия почему-то пока, слава Богу, не прививается.
Елеуова Шолпан
Всё они видят, слышат и понимают, только сказать ещё пока ничего не могут. Поэтому с ребёнком надо постоянно разговаривать, сколько ему бы не было. Он впитывает всё как губка. А американцы тоже все разные как и мы. Кто то может и не берёт на руки, а кто то воспитывает как положено. Ребёнок должен чувствовать что его любят.
Aru.id 52382052 Aru
Я тоже ребенка на руки не брала, зато мне его до 5 лет не пришлось таскать на ручках. Поскольку оставить сына было не с кем, сразу приучила его спокойно играть в одиночку. Он с 2 лет даже один дома минут на 10-30 оставался. Кстати, самостоятельным не вырос, зато и не капризничал совсем.
ребенок узнает голоса родителей еще в утробе: ) так что все ваша малышка понимает, дальше больше, она начнет проверять грани дозволенного, проявлять характер:)
Значения слов не понимают, но: 1) слышат интонацию; 2) чувствуют настроение; 3) постарше видят лицо (эмоции) .
Это дети. У них все по другому: главное для них внимание!
да американцы чуть не до года детей в слинге носят (это вы где угодно можете прочитать) , вот потому дети у них и самостоятельные, что получили достаточно материнской любви, заботы и телесного контакта! конечно это правильная форма воспитания! :)
каждый сам для себя выбирает метод воспитания. разные страны. разные правила. со старшей я возилась больше, чем с младшим. его я могла спокойно посадить в кроватку, и он сидел там играл какое-то время. доче же надо было быть всегда рядом со мной
ребенку нужен телесный контакт с мамой и как можно больше!! ! особенно в таком возрасте
Алена Шевченко
у америкасов самостоятельные дети ))) аххаха (то то они тупые такие ) с ребёнком заниматься надо день и ночь а запоминать они будут надолго токо после 8 лет (кто то рассказывал что немцы в войну на этот возраст ориентировались -гады) и чё это за детство такое без мамы и папы которые всегда рядом ---никакое --
С самых первых моментов жизни ребенок уже
реагирует на ваш голос. Манера вашего разговора с ним влияет на развитие
одного из самых важных навыков - способности к общению. В первые годы
жизни речь ребенка постепенно развивается, и он в результате достигнет
того уровня, когда сможет вести с вами беседу. Найдите время, чтобы
выслушать его и ответить на все вопросы. Игрушки вашего ребенка могут
быть полезными для формирования коммуникативных навыков. Если ему
нравится играть в ролевые игры с медвежатами и куклами, он будет
разговаривать с ними и, вероятно, отдавать приказы! Исследования показали, что частота сердечных сокращений у плода
увеличивается, когда он слышит речь своей матери, а это значит, что
новорожденные дети, услышав голос матери, узнают его, так как он знаком
им по внутриутробному существованию. Первая улыбка вашего малыша
является реакцией на ваш голос, на ваше лицо. С каждым днем вы все лучше
станете понимать своего ребенка, прислушиваться к его потребностям, и
скоро безошибочно будете понимать значение его плача и автоматически
изменять интонации своего голоса во время разговора с ним.
у них самостоятельные дети, но бездушные, и видимо потому, что такие родители-покуисты у них.... ) ) ваше чадо понимает всё уже давно, со времён зачатия.... просто оно не готово пока вас послать.... дайте ему время, человек оооочень медленно развивается, в отличие от любых животных, насекомых, паразитов.... ) ) низшая ступень развития....))