Воспитание детей

Правильно ли поступил директор школы?

дирек. школы засёк 2 учиниц в туалете, которые скрывались от уроков сделала им большой выговор орала, грозила.В результате ученицы разозлившись убежали из школы без курток не известно куда вызвали родителей милицию.Кто виноват?
директор виноват
Ягодная Кружка
Лучший ответ
ну во всяком случае не директор, если она даже и повысила голос, ничего страшного не произошло, я удивляюсь девочкам, а если в недалёком будущем вот так же их отчитает начальник у которого они будут работать, тоже будут убегать? Всё таки родители должны объяснять детям что такое хорошо и что такое плохо !
July Kosareva
директриса дура .что еще сказать .надо на нее пожаловаться в вышестоящую инстанцию .чтоб неповадно было в другой раз .Поручили детей, так приложи все усилия, а раз не можешь -иди пирогами торгуй .
И девочки не правы, и директор. То, что в школах дети, особенно в подростковом возрасте, иногда прогуливают уроки - это не новость, так всегда было и будет. То, что директор разозлилась - тоже понятно, за это не хвалят, только надо было не орать, а сделать замечание и отвести в класс или к классному руководителю. То, что вызвали милицию - вообще перебор. А вот то, что в школах многие учителя разучились нормально разговаривать с детьми, постоянно на них орут и "опускают ниже плинтуса" - это самое страшное! Детям в таких ситуациях становится не до учебы, для них школа становится сплошным негативом. Но надо пытаться налаживать отношения, тогда все будет хорошо.
Виноваты родители!! !
Не объяснили детям, если да же не знаешь урок, не трусь и скажи учителю, а не прогуливать.
Директора уже не перевоспитаешь, а детей нужно воспитывать так, что бы в подобных ситуациях не тряслись от страха и тем более, не убегали куда глаза глядят, а спокойно признавали свою вину ( без огрызаний и хамства) и следовать в класс.
все виноваты и никто в целом.... Дети на то и дети что бы делать ошибки, прказничать.... по крайней мере они не на стенах рисовали, и не ломали ничего... но даже в этом случае орать на них не надо, а просто счет родителям за ущерб... у них может переходный период... все дети развиваются по разному и по разному начинают что то понимать в жизни. Для большинства (а то и всех) учеников в школе Директор -авторитет... которого они или уважают или боятся.... Девочки спрятались-решили пошутить, глотнуть адреналина, надеясь что их не найдут.... их нашла ДИРЕКТОР-для них это уже может быть страх. а наорав на них она просто усугубила ситуацию. Задача школы-давать знания.... а воспитывать и орать или не орать или наказывать молча лишая каких то удовольствий-это уже родителей право.... я считаю что школа должна только делать сигнал родителям, направлять их в воспитании если есть школьный психолог-помогать советами.... а при многократных повторах и каких нибудь серьезных дел.. . просто исключать ...
ну и конечно родители виноваты в воспитании что то упустили... .
Но это же дети-от них можно ожидать чего угодно и от всего не упасешься, всего не расскажешь им и в голову не вобьешь... они хоть и маленькие-но личности и имеют право учиться на своих ошибках... тем более что взрослые тоже делают много ошибок... Мир не совершенен-что бы требовать совершенства от людей взрослых, а тем более от детей!
чем чаще вызывали родителей в школу, чем больше двоек за поведение в дневник под роспись родителей, тем сильнее притупляется чувство страха
Видать ученицы "оторви и брось". Мало того, что прогуливают, так еще Вы пишите, что убежали из школы "разозлившись" - какое право они вообще имеют - что сбегать с уроков, что злиться на директора школы?
С такими детишками и педагоги становятся нервными.
К тому же, Вы передаете ситуацию наверняка со слов этих же учениц, т. е. не объективно.
Я не защищаю крик директора, но очень ее понимаю.
как будущий педагог )..скажу, что орать не надо было... лишние эмоции.. Но слова "разозлившиеся ученицы" вызывает мысли, а не делали ли они это регулярно... ?
...теперь и родителей вызывать не надо, сами пришли...)))
Юлия Вольных
Директор, не имел права закрывать девочек в туалете... но, и девочки тоже не правы... они должны ходить на уроки.. мало того, что они не пошли на урок, так еще милицию вызвали... в данном случае.. для родителей... виноваты будут дети... а вот директору, просто сделают предупреждение и все... а кто что докажет...? свидетелей может и не быть ...
директор конечно, ей надо было спокойно им в дневники понаписать чтоб родители пришли к ней
Оксана Т.
Деректриса не права, надо таких учениц просто тихо и без шума исключать нах и пусть тогда гуляют где и сколько хотят и прятатся не надо будет
Ольга Бабкина
Директор не прав. Меня когда-то тоже заставали за этим делом, но прост о возвращали в класс, и вызывали родителей на след. день.
Ученицы!! ! Их никто не выгонял! Они сами решили таким образом привлечь к себе внимание, построить из себя обиженнок! :)
Виноват? Воспитание. Молодежь хочет свободы! И любая критика в их адрес просто раздражает. Они не могут сдерживать свои имоции. А вопрос кто должен воспитывать всегда являлся острым!
Юлия Головко
Мне кажется, никто не прав. ни девочки, ни директор. если он засек их, нужно было сопроводить их к их классному руководителю, чтоб тот сделал запись в дневнике, что родителей вызывают в школу. и там уже разобраться, вместе с девочками, родителями и директором. я думаю орать и грозить детям могут родители, а в школе их должны обучать и воспитывать, чтоб они могли достойно представитть себя в обществе. немного сумбурно, уж извините.
Директор я думаю что прав.. . а вот таких учениц - отшлёпать как следует...
Татьяна
В первую очередь виноваты родители. Нормально воспитанные дети такие трюки не откалывают. Меньше баловать надо.
А вы думаете нормально если дети скрываются от уроков, директор должна была промолчать сказать, молодцы? Сказала детям, что так нельзя и они убежали. Раньше когда мы учились нас могли и указкой по голове и ничего значит так должно быть думали, а сейчас голос повысишь на детей уже все.
не правельно может у них была очень злая учительница