Воспитание детей
Вопрос учителям, как прекратить оскорбление детей учительницей по ОБЖ, которая является директором школы?
сын учится в 5 классе и переживает, что учитель по ОБЖ называет класс безмозглым, самым тупым, одного мальчика назвала "скотинкой". Стаж у директора школы большой. Иркутск.
А просто подойти к директору и поговорить ?
Мы всегда чего то боимся, боитесь что ваш разговор скажется на мальчике ?
Ищите группу поддержки ...Вы родитель и этим все сказано .
Пришел - объяснился напрямую .
Записать разговор на диктофон, в случае последующих репрессий .
Пришел - объяснился напрямую .
Ханзада Ниязова
Вы знаете, думаю. что разговор с директором ничего не даст, хотя. может быть, я не права. Спасибо за совет.
Записать и выложить на Ютуб....
А ещё в отдел образования сходить. С записью. И коллективной жалобой.
Раиса Медведева
Вообще то она спрашивала учителей, а не школьников. Весь ютуб и так завален грязью и мерзостью. Особенно издевательством детей над учителями!
А их за наглость нужно в попу целовать? А правду слышать никто не любит. Может действительно класс безмозглый и тупой.
Ханзада Ниязова
Почему такая уверенность, что дети наглые? Пятиклассники? Речь идет об обычной школе, а не исправительной колонии.
А он у вас что, согласен с тем, что она говорит? Если да - то чего переживать? Если нет- так не об чем и загораться. Любая "битва" с подобного рода хамом-педагогом означает частичное признание этого самого. Надо быть выше, раз не хочется быть ниже.
Ханзада Ниязова
Проблема в другом, надо прекратить оскорбления. Конечно, это нужно обсуждать с родителями на собрании.
Современные детки и не такого доведут..
Как учитель : заявление в отдел образования на имя начальника отдела образования Вашего города. Желательно подтвержение в виде аудио записи (это легко сделать ) или видео записи. Немного труднее получить видео запись, но реально. Других путей я не вижу.
Как вариант переход в другую школу, так как с плохим учителем и директором знаний ребенок хороших все равно не получит. Ну пройдется лишние пару остановок пешочком, многие дети ездят в школу на маршрутках
Мне кажется, нужно еще подтверждение от других родителей.. Ведь возможно Ваше чадо тож не подарок! Мы прекрасно знаем, что дома детки одни в школе другие, на улице третьи! Возможно Ваш сын ведет себя отвратительно на уроках!
Ханзада Ниязова
а если вы допустите все же ситуацию, что мой сын ведет себя хорошо, что на родительском собрании родители учеников уже поднимали этот вопрос? Классный руководитель также возмущена, но никаких действий не предпринимает, на самом деле, детям доверять сейчас не принято. Так жалко их.
если у неё мохнатая лапа. то снять это на камеру и предоставить в ваше управление образования, если там не помогут писать выше.
Выше берите власти и туда всем классом заяу на нее.
А будет еще лучше, если ваши скотинки заснимут видео этой песоцницы
Ханзада Ниязова
Спасибо, скоро собрание родительское, обсудим этот вопрос.
для начало - серьезный разговор с этим директором - они этого боятся. будет вести себя прилично, если не поможет - видеозапись урока и в отдел образования, не нужно в ютуб, этим вы ничего не добьетесь
Ханзада Ниязова
Как вы считаете, можно ли попросить классного руководителя поговорить с директором? классный руководитель на стороне учеников.
Подарить ей новый iPhone