Воспитание детей

есть ли смысл сажать ребёнка на горшок и приучивать к нему в 8 месяцев?

сегодня моей прЫнцессе купили горшок. посадили на него. она за минуту пописяла в него)))) ) но она же ещё не осознаёт этого, да и сама ещё не может проситься. или всё равно садить периодически, чтоб быстрее дошло и для экономии памперсов?
обязательно! сажать на горшок надо с 6 месяцев, иначе до 4 лет будет ссать в штаны
Оксана Санталова
Лучший ответ
Смысла нет. Я Алиску тоже с 8 месяцев приучала, в итоге на горшок она стала ходить с 2 лет. =))
Поэтому Киру раньше 1,5 лет даже и пытаться не буду высаживать. =
Колючая Роза
Виктория Спицкая привет))))как вы там,крокозябли,поживаете?))))
она как поссала в горшок,у меня столько радости было))))
Хотите - пробуйте. Но это просто дрессировка. Вы правильно пишите, что она этого не осознаёт. Я своих с 18 месяцев начала приучать. Дочь всего за 1 неделю приучилась! А с сыном до 2-х лет мучались. (но не до 4-х лет - как некоторые тут пишут))
Zhulduz Asaldinova
нам не помогло. уже ребенку больше года, стал реветь когда сажаешь на горшок, хотя когда был по-младше нормально реагировал. пока просто проситься писать, а вот горшок ни как не признаёт.
Танюша Морохай
Высаживайте постоянно. Привыкнет. Просто подкарауливайте моменты: проснулась сухая, потом через 20-40 минут и всегда хвалите.!!!
Ирина Коваль
надо хвалить её))) я приучала в это время. главное- не напугать её... а экономия памперсов тут ни при чём- пусть приучается конролировать свой организм. прислушиваться к нему.
Садите периодически.
Ира Хохлова
Мы такой экономией с 1 месяца занимаемся, сначала в тазизик, потом как сел в горшок, ребенок привыкает быть сухим и ему это нравится. Но писать осознанно в горшок дети начинают где то в 2,5-3 года, поэтому все что мы делаем до этого возраста, это вырабатываем рефлекс как у собаки павлова.)) ) Если вы в это верите и вам от этого спокойней, то садите, пусть привыкает
смысл один- экономия памперсов
Да, это хорошо, и что бы не говорили некоторые мол, "не мучайте ребенка, после 1,5 года он только начнет осознавать" и т. д. , я по своему опыту убедилась, чем раньше тем лучше (ну ясно как только научится хорошо сидеть) . Я своих тоже где-то с 8 мес. начала на горшок периодически сажать.. . Старший в 1,8 уже вообще не нуждался в подгузниках. Младшую только на прогулки одеваю в подгузник) ) ) (ей 1,6 года сейчас)
Алёна Орлова
У нас не приучается, сидит на нем и плачет, так я ее промучала с 7 до 9 месяцев, потом поговорила с педиатром. Врач сказала, пока отложить, так же высаживаю, но не так настойчиво, ей 11 месяцев, в горшок не писает, а старший в год уже в горшок вовсю сикал.
Сажать сажайте но не насильственно и всегда хвалите если она свои дела в него сделала! А осознаное понимание придёт к годикам двум ))) В один прекрасный момент услышите от чада мама я на горшочек пи пи хочу! Вот тогда и оцените своё терпение ))) Удачи !
я вообще своему памперсы одеваю только на ночь)) днем гоняет в простых ползунках)))
а вы как до 4 лет будете памперсы одевать чтоли. и здесь не экономия а нармальное воспитание.
Обязательно приучать. Я приучала рано и не знала хлопот...
нет, уже оооочень поздно!