Воспитание детей
как вы считаете, надо ли на день рождения ренбенка приглашать много народу, ребенку 2 годика
я вот считаю, что должны быть только самые близкие родственники, просто ко мне напрашиваются полно народу, конечно ребенку может и хорошо-много подарков, но ведь соберуться взрослые будут пить водовку, помоему это уже не детский праздник.неправильно как то это...
Детки ведь быстро утомляются, тем более, что такой маленький.. . И новые люди для них - стресс. Поэтому, думаю, лучше будет ориентироваться не на взрослых, а на детей - пригласить пару знакомых деток малыша, чтоб весело было ему. Ведь это детский праздник. А взрослые тут как-бы в сторонке.. . )))
Ваше личное дело: пригласите кого хотите. Много новых лиц, тем более с улыбками, ребенку не помешают. Он может ощутить себя в центре внимания. Что касается утомляемости - так это будет зависеть от воспитанности гостей. Да и к тому же ребенок этого возраста если устанет, то уснет при любом шуме и "пушкой" потом не разбудишь
Ребенку это не надо, но родственникам отказать - неудобно, поэтому лучше сказать : если хотите поздравить, то приходите в любое время и естественно можно просто чай предложить с пирожными и фрукты. То есть создать прецедент, что может быть и именно так: без застолья и с легким фуршетом.
Совершенно слгласен. Ребёнок ещё очень мал, да и всё-таки это ЕГО праздник!!!
а к нам в 2 года. пришли ВСЕ. кто хотел. . у нас день рожденье - 1 января. . нормальо посидели и ребенок довольный. поел. поиграл, на руках у все посидел и спать пошел. а когда проснулся с сончаса- уже все ушли ( кстати детей не было вообще- у всех уже взрослые)
По любому плохая идея.
думаю стоит отметить в семейном кругу
Моей пока только годик справили, были бабушки, дедушка, дядя, двоюродный братик (5 лет) , тетя. Надули кучу шариков, фрукты, тортик, чай. Дети хорошо поиграли))) . На 2 годика мне кажется, можно будет пригласить кого-нибудь с ровестниками: вы же гуляете с кем-то на площадке))) . У нас такие соседи снизу: мы на пару часов 31 декабря к ним ходили вечером. Родители выпили шампанского, а дети наши замечательно поиграли. Главное чтобы народу не очень много - маленькие ведь еще.
Не вижу смысла устраивать большой праздник такому малышу. Во первых ребёнок скорее устанет чем получит удовольствие. Во вторых он ещё не понимает что такое этот День Рождения. Празднуйте в кругу семьи.
Мой племянник был рад когда все уходили, не любят дети много народу пьющего водку и забывшем зачем собрались. Но вот я читала. что на дне рождения ребенка должно быть столько детей. сколько лет ребенку - просто тогда ему будет интересно и хватит внимания. А про взрослых вообще ничего сказано не было
именно нарду с улицы не надо, а друзей с детьми чтобы детишки с удовольствием поигрались и провели время
и судовольствием потом легли спать!!!!
обычно так и делали! а тут решили некруглые даты широко не отмечать. посмотрела я на девчёнок после таких отмечаний и жалко стало- всё внимание готовке и гостям, а они под ногами крутятся, вот и раздражаешься. бабушки никуда не денутся. не за тарелку салата ж они поздравляют. в апреле доче 2 года и мы идём в аквариум, потом на аттракционы. вечером положенный тортик. примерно такая же программа в ноябре со старшей. а если другой народ не поймёт, вас не должно то особо волновать, ведь для вас важнее создать праздник любимому чаду. с наступающим!
a mi svojemu sinu na 3 godika ustrojili ogromnij pir.prisli rodstveniki,druzja(tolko u nas u vseh deti odnogo vozrasta).naduli mnogo sarikov,bil bolsoj tort.sinulja bil v vostorge.on teper vse vremja sprasivajet kogda escze budet den rozdenije.
Много, народа - это лишнее.
Дам совет, как от всех отделаться! Мне помогало.
В день рождения собрать только родных, бабушек, дедушек, родных теть и дядь.
Всем друзьям с детьми - назначить дату прогулок на свежем воздухе со своими чадами, либо прогулку в развлекательном центре, стол заказываете только с детским меню. Это ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК !!!
А тот, кто Вашего сыночка любит подарки может передать или принести и без пьянки, а остальные, уж поверьте Вам и тем более Вашему сыночку НЕ НУЖНЫ! И пожалуйста, помните о простудных и вирусных заболеваниях, чем больше народа, тем больше вероятность заболеть.
Удачи !!!