Воспитание детей

как все успевать делать? /работа, семья, домашние дела, общение с детьми\ поделитесь своим опытом

для начала проанализируйте распорядки дня ваших домашних. Школа. сад, работа супруга и тому подобное. Сопоставьте их со своим рабочим графиком. Если у вас бывает время, когда вы дома одна. то на это время лучше отложить крупные дела- уборку. готовку из пяти блюд и тому подобное. что бы ваши домашние вас не отвлекали и под ногами не путались. у вас всегда в холодильнике должна быть кастрюля с первым, что бы его не готовить несколько дней. а тратить время на приготовление ужина. Выделяйте примерно час перед сном на общение с детьми. Посуда после ужина пусть стоит, ничего с ней не случится, все равно вы же не в 9 вечера спать ложитесь.... Стирку загружайте по мере надобности, а не накопления. Что бы у вас каждый день, но по чуть чуть, чем весь день, но дофига. ПОтому как загрузка машины и развешивание мелких вещей тоже много времени занимает.... Ну и принимайте от своих домашних любую помощь! Даже если вам потом придется переделывать- это явление временное, так что перетерпеть можно, потом все встанет как надо) Удачи вам!
Елена Арысланова
Лучший ответ
Дык когда всё делается вместе-это не трудно и даже очень весело.
На выходных время вместе проводим... по другому у меня не пполучается
Вика Козачек
ДА ВОТ ТАК. ЗАКУПАЮ ПРОДУКТЫ, УБИРАЮ, СТИРАЮ, ГОТОВЛЮ В ПЯТНИЦУ СТАБИЛЬНО чтобы в выходные дом. обязанностями незаниматься. вся неделя расписанна по часам. только так все и успеваю.
Lubov H
ни фига не успеваю...
Наталия С
взять ножницы и пойти перерезать провод по которому в ваш дом пришел интернет!
Анастасия Солдатова в инете сижу не более 30-40 минут в неделю, хотя надо уделять этому больше времени
Прежде всего нужно понять, что для Вас важнее: семья, работа, образование, друзья, духовность, отдых, здоровье. Библия призывает нас "удостоверяться в том, что более важно". Интересно, что в среднем в мире человек тратит в неделю на работу 50 часов, а на общение с детьми в день 8 минут!! ! Это я прочитала в журнале "Как с мудростью использовать время" на сайте jw.org