Воспитание детей
Мамы, если сад не дали к 3-м годам, что Вы делали? Есть тут такие? Нам 3 года будет в феврале, распределение в мае и как?
у знакомых девочке в 3 года садик не дали - сидели с ней все по очереди: мама (работает 5 дней в неделю, один выходной в воскресенье, другой плавающий) , бабушка (по сменам 12 часов 2 дня через 2), папа - тоже как-то по сменам, а еще иногда дед и несколько раз возили к тетке. Садик им дали только к 4-м годам.
Мы и не надеялись, что место в саду, дадут к 3 годам. Поэтому в 2 с небольшим года отдали дочку в частный садик. Путевку в муник дали когда дочке исполнилось 3,9
Марина Дьякова
Мы тоже собирались, но она за 11 месяцев, заболела 5 раз, моих больничных, боюсь не хватит на оплату этого сада
Придется привлечь всех родственников.
Мы писали заявление как только внук родился, чтобы с 2 лет в ясли. Как раз в прошлом сентябре и повели. Только ходил он туда не набрать и месяца. В этом году начали снова, опять два дня ходит, неделю дома.... НО место у нас есть. Когда болеет, сидим мы - бабушка и дедушка, дочка работает. никаких больничных. только неделю в больнице с ним лежала, когда отит был, а после только с нами. надо помогать. Мои родители тоже помогали мне растить моих детей. Кто же еще поможет?
Марина Дьякова
Нам помогать некому, моя мама работает, а свекровь бесплатно не хочет.
а работодатель, Что говорит? если место подержит, то и ладно. .
прежде всего нужно написать заявление о предоставлении места в сад и зарегистрировать и получить ответ (в письменном виде) если отказали, то на каком основании.
Марина Дьякова
Я говорю про обычную очередь в сад, мы туда встали, еще не выписавшись из роддома. Я думала спокойно получу, но что-то уже сомневаюсь...