Воспитание детей

Меня одну раздражает, когда с моим ребенком сюсюкаются свекровь и сестра мужа и при этом считают своей дочкой?

Это не нормально, что меня это бесит? Не могу понять, почему! Когда моя мама с ней, я спокойна, а вот когда свекровь и сестра мужа..
Анна Денисова
Ну разумеется, это абсолютно нормально! Свою-то маму вы куда больше знаете, и не ревнуете ребенка к ней!
Вот что: просто знайте, что ребенок ВАШ. ВАША дочь, не свекрови, идаже не вашего мужа. ВАША. И ничья больше. А что? Пусть играются.

Вы просто подсознательно думаете, что ребенок будет их больше любить, чем вас. НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО! Ваша дочь. А что - пусть потешатся. Когда вас начинает это раздражать, подумайте о том, что им только и остается, что сюсюкаться, потому что этот прекрасный ребенок не их, а ВАШ!!:) ) Усмехнетесь, и пойдете ставить чай)
Ольга Петренко
Лучший ответ
не было никогда такого.... ревнуете наверное)
Это у вас к ним негатив, а вообще это нормально, они тоже- бабушка и тетя. Не будь у вас вашей свекрови-не было бы у вас такой дочки.
Более чем уверена, не сюсюкай они - Вы бы еще пуще раздражались . Дело-то в Вас, а не в нелюбимых Вами родственниках . Впрочем, за Вашу честность - респект .
Анна Денисова Неа, наоборот бы радовалась!!!
Просто ревнуете к ним дочку, потому что она к ним тянется и любит их, а Вы не хотите делить ни с кем любовь дочки к маме. Большинство мамочек только рады когда золовка со свекровью так относятся к их детям. Они ей всё же не чужие, а кровные родственники особенно бабушка и четверть генов у дочки бабушкины, а у тёти половина бабушкиных генов.
Евгения** =)
Вот сестра мужа родит, все переключатся на ее ребенка, будете тогда жаловаться что ваша дочь стала никому не нужна. Будьте проще, нашли тоже повод для бешенства.
Jeisika...* Jamwitbekova
Анна Денисова Она больше не родит!!!
Анна Денисова Не, жаловаться точно не буду, только рада буду, если внимания меньше будут уделять.
Было бы хуже если бы они ребенка не признавали
Анна Денисова Везде есть свои грани.
вы просто ревнуете. я тоже такая - как свекровь приезжает и просит малыша на руки взять, я как кошка вокруг нее круги наворачиваю. ухаживать за ребенком не даю (купать там, пеленать-переодевать, укачивать и т. д.) , но "посюсюкать" позволяю (конечно пересилив себя) . просто для вас это не родные люди, вот вам и тяжело, но для ребенка - это родная кровь и вы должны смириться с тем, что ребенок будет и должен с ними общаться для адекватного формирования понятия семьи. главное, соблюдать границы, чтобы бабушка (сестра) не вмешивалась в воспитание ребенка, если ваши точки зрения на этот процесс не совпадают...
Людмила Яйли
Анна Денисова В том то и дело, что они ее и пеленают, и купать хотят, и все делать.. . И пытаются вмешиваться в воспитание, начинают свои правила пытаться втюхивать.
Она, между прочим, не только Ваша свекровь, но и мама Вашего мужа. . и в дочери Вашей течёт и её кровь..
Я бы тоже только радовалась, у меня было с точностью до наоборот. И на руки лишний раз никто не возьмет, хотя виделись раз в год.
A:
Alinka :d
Анна Денисова Везде есть свои грани. Из крайности в крайности плохо. у вас крайность, и у меня крайность. вы просто не знаете, как они пытаются свое воспитание диктовать мне. Посередине лучше всего.
Радуйтесь, что любят вашу доченьку. сестра мужа замужем? нет наверное. значит мечтает о детях. это надо контролировать, пусть знает свое место! свекровь это мама вашего мужа!! ! как она должна относится к внучки? ваша мама может раздражает вашего мужа, но он молчит. так что здесь я вижу с вашей стороны просто ревность. и еще на будущее о всех притензиях, сомнениях сообщайте мужу. научитесь разговаривать с супругом. отношения от этого только лучше становятся. меня моя свекровь бесит только тогда, когда при внуках ноет о свои болячках. когда скупает детские вещи дорогие, а потом удивляется чейто мы в них 24час в сутки неходим? а если еще они мне не нравятся, а я об этом говарю сразу, так вообще обиды.. . вообщем свекровки это капец, но их надо любить, хотя бы делать вид, что мы их любим. скоро и мы будем свекровками!
Анна Денисова У нее есть взрослый сын!
Анна Денисова Я не буду свекровью, у меня единственная дочь и больше детей не будет.
нет, пусть сюсюкаются, все же прекрасно знают, что это МОЙ ребенок)))
А лучше когда свекровь гоняет своих внуков из дома, а сама живёт в своё удовольствие. Это я про себя. Учитесь любить ближнего своего как самого себя. Вам повезло.
Анна Денисова Да, для меня было бы лучше!