Воспитание детей

а правда, что первый ребёнок похож на брата\сестру мужа (если они есть)?

Lena Markova
Первый ребёнок берёт гены отца,
второй гены-матери, (третий и последующие-по-разному), а вот на кого быть похожим... всё таки мне кажется: если гены отца, возможно будет похож на кого-то с его стороны; если гены матери-
то с её стороны. Какая разница на кого похож-главное чтоб настоящий человек из него вырос!!!
Светлана Фальковская
Лучший ответ
Индра Доржиева Не всегда, я в юности был очень похож на брата матери, сейчас уже вроде меньше сходства, даже не знаю на кого я похож на отца или мать, мне кажется остались черты брата матери и + кое какие черты от деда по отцовской линии(отца моего отца)
Мой двоюродный брат (он первый ребенок) похож на брата нашей бабушки, который погиб на войне и мы его только по фотографии и видели. Лично я похожа на своего отца сначала была, потом стала на маму больше похожа, это по словам других, а сама я нахожу и в характере своем и в себе черты моих и мамы и бабушки и дедушки и конечно свои собственные.
Нет, думаю что не правда. Ребенок похож на своих родителей )
Зоя Лобанова
Не правда! В разных случаях ребенок похож либо на разных родственников, либо на отца, либо на мать, либо на соседа, либо на самого себя....
Чу-у-ушь!
стестняюсь спросить. . А ребёнок точно мужа/жены, а не сестры /брата?)) )
Ну а если серьёзно, то ребёнок може в какой-то степени быть походим на своих родственников, пусть даже и не самых близкий. Как уж гены распорядятся
А у нас с мужем первая дочка похожа на его сестру, их фото в детстве идентичны. А младший сын - вылитый папа.
незнаю у кого как
а у меня ребенок родился похожим на папу
я когда впервые увидела ее, она сильно похожа на него была. даже переносица!
сейчас она похожа на свекровь, хотя овал лица взяла мой
Натали Иванова
Глупости. Он может быть похож и на бабушек, дедушек, и на тёть, дядь, и даже.. . на соседа!
Думаю что нет. У меня дети похожи сами на себя. Конечно что-то есть от мамы с папой.
нет наш похож на моего младшего брата....
ребенок похож сам на себя
И да и нет. и вообще ребёнок может быть похож даже на мужчину который несколько лет назад переспал с мамой этого ребёнка не предохраняясь.
Первый раз слышу. Но самое интересное, что лично у меня дочка (первая и единственная) более всего похожа на брата мужа)))
Мери
Слава богу сын не похож на брата мужа.
мой старший действительно был похож на моего младшего братишку, вырос -изменился, но не поверите... манера поведения, какие-то замашки прям один в один, хотя не удивительно, ведь у нас с братом разница в 11 лет, и в основном он постоянно находился со мной-прогулки, игры и прочее... так что наверное верно будет сказать что похож на маму, то есть меня))))))))
А мы всегда шутим над старшим сыном, что он похож на тетку, т. е. на сестру мужа:)
нет, мой сын похож на отца, а сестра с братом (мужем) совсем не похожи
У нас сынуля похож на всех)) ) когда рядом о свекровью - говорят, что на нее, кто знает пап (мужа) - говорят что вылитый папа, кто-то говорит что похож на меня. Но по здоровью оченьпохож на своего дядю - родного брата мужа
Вот я как самый старший ребёнок в семье говорю... Я ПОХОЖА НА СВОЮ ДВОЮРОДНУЮ СЕСТРУ (по папиной линии). Только я её младше на 14 лет