Воспитание детей
девочки... а правда первый ребёнок чем-то очень похож на первого вашего мужчину... телегония...
..а правда первый ребёнок чем-то очень похож на первого вашего мужчину... телегония...
Я в это не верю, обычная утка, подхваченная СМИ, сейчас много передач на эту тему. на самом деле ничем не подтверждённый факт. Есть для меня т олько одно объяснение. что женщины могут выбирать себе мужчин в одном типе, чем то похожих друг на друга и потом находить черты своего первого мужчины в детях.
неправда.. . упаси Господи...
НЕт, не правда!
яблоко от яблони.
какая генетика - такие и дети
если ребенок будет от первого мужчины - тут безальтернативно.
какая генетика - такие и дети
возможно...
неправда, мой на меня похож.. а вообще поменьше девушкам надо ноги до свадьбы раздвигать и тогда дети будут похожи на того кого надо.
нет, не правда!
У млекопитающих каждый сперматозоид содержит гаплоидный (одинарный) набор хромосом, и каждая яйцеклетка содержит другой гаплоидный набор. В процессе оплодотворения появляется зигота с диплоидным (двойным) набором хромосом, и этот набор наследуется каждой клеткой млекопитающего. То есть ровно половина генетического материала идёт от производителя спермы (отца) , а вторая половина идёт от производителя яйцеклетки (матери) . Таким образом миф о телегонии противоречит современным знаниям о генетике и репродукции.
Несмотря на отрицание научным сообществом, считающим телегонию суеверием, данная концепция принята среди некоторых коневодов и собаководов, а также радикальными националистами (для оправдания, с позиций социал-дарвинизма, расистских и шовинистических действий) . Некоторые православные богословы использовали идею телегонии в качестве «научного аргумента в пользу целомудрия» .
Я не знаю, кто придумал такую фигню. Но если кому есть кого считать до первого ребенка-вряд ли они подтвердят это...
первый взгляд на ребенка-копия папа!
Знаете, я считаю себя реалистом, но в это верю, хотя до конца еще не проверенный нюанс. Как может лошадь родить зебру, которого давно уже увели от нее, как может проститутка, давно уже у нас в стране обитающая среди белых, родить негра?... Что-то тут есть. Истина где-то рядом...
ваще неправда. тем более первыой у меня была женщина, а вовсе не мужчина.
У меня дочь больше похожа на отца, чем на меня
Моя свекровь не была моим первым мужчиной...
Учёные говорят, что это так, но я не верю, у меня дети от разных мужей, но мой второй ребёнок похож на второго мужа, не на первого.
прада - посмотри на меня !!!
Чушь полная !!!
Мой первый ребенок - вылитый мой первый мужчина, его отец!
У меня слава богу нет!!!!
Когда родился мой ребенок, я была просто в шоке. Она был похожа на того, первого, которого уже не было в живых. Моя дочь знает об этом, хранит его фотографию. Он очень хотел, чтобы у нас был ребенок, но этого не случилось. Однако черты его и его особенности есть у моей дочери. Совпадение? Нет, это так и есть!
У меня копия мой муж, ни чего общего с первым мужчиной :))
ну, а как же генет. экспертиза?
Да, такие научные утверждения мне не раз встречались в прессе.
Да слава тебе господи, НЕТ!
нееееееееет конечно
это называется телеГОНИВО)))))))))))))))))) )
если было доказано, то вошло бы в учебники медицинских и биологических вузов. Про это телегониво уже давно втирают, а учебники так и молчат с 75 года. Или хотя бы хоть одна научная работа была бы. Где все это?
Абсолютная НЕПРАВДА))))) ) У меня один сын... И очень похож на моего папу, своего деда... и на меня соответственно))).. гены не обманишь никакой... телегонией)))))
это не правда! предрассудки.
Мой правда похож, наверно, потому, что мой первый мужчина и является его отцом.
Не думаю...
Хыхы, а тампон за мужчину считается?:)))
Tamara Patrascu
Тампоны используют женщины, живущие интенсивной сексуальной жизнью. А девственницам и молодым девушкам он противопоказан.
Миф о телегонии противоречит современным знаниям о генетике и репродукции.
первый ребёнок похож на первого мужа, второй на второго
с кем поведешься, от того и подзалетишь
Да! Потому что он и есть его отец!!
Моя первая дочь очень сильно похожа на ее старшего брата. Это что же получается? А?
Значит все правильно! "Телегония" - рулит.
нет
по ТВ покаывали передачу на эту тему. Это действительно имеет место быть. Но удивление мое было безгранично, когда показали продолжение этой передачи и там объясняли, что и мужчины "преобритают" признаки женщин, с которыми они вступали в половую связь. Вот
Любовь Завьялова
Ужас какой, понаговорят же фигни всякой. А мы уши и развешиваем :)))
самая ерундистая ЕРУНДА!!!))))))
не знаю, главное, чтобы второй ребенок не был похож на кума ))))
Бред какой то!!
Правда- правда!!! !
И спорить не стоит.
Теоритически согласно генетической теории это возможно.
Некоторые кодировки ДНК чужого человека могут интегрироваться в код носителя плода. Это обсуждалось на одной из международных конференций посвященной геннетики.
Но никто этого не доказал.
хоть и слышала что то такое. . мол ребенок ожет быть похож на любого из мужчин с которыми до этого была женщина.. но не верю.. во всяком случае мой сын тольк о на своего папу похож. =)
ребенок, неважно первый он или третий, походит на своего папу.
нет не похож
дочь похожа на меня а не на мужа
если породистая собака родит от дворняги хотя бы раз, все последующие приплоды от породистых кобелей будут уже не чистопородистыми
Нет. Глупости
нам на генетике говорили что это так... в днк сохраняется информация о первом мужчине... и вполне может родиться рёбонок похожий на него... и вовсе не обязательно, что он будет похож внешне!... поэтому раньше считалось, что если у девушки один единственный мужчина потомство будет здоровее
Мой ребенок похож на моего отца, сходство поразительное!!) ) хы, а дедушка внучку не хотел, кричал - толко внука, вот она ему и выдала!! ! Теперь без ума от нее!!!!
абсолютно не похож! первая дочь - копия папа и вторая дочь - копия папа. а папы разные
Глупость, по моему...