Воспитание детей

я так заметила что первый ребёнок в семье больше похож на отца я права?

Внешне? Нет, не права))
Еленa Оникиенко
Лучший ответ
Мои дети больше похожи на меня, но когда спят - точная копия папы.. . Вообщем собирательный вариант :))
вот на отца как раз похож второй ребенок (в смысле, родившийся от второй беременности)
Анна Ларина
Нет, не правы. Дочка копия я, а от папы у нас только ушки и волосы (к сожалению)
ага))) ) доча копия папы)))
Я демаю, что все зависит от желания партнеров
***анна ***
нет. у меня то единственный сынок копия папы. Но вот у подруги дочка копия мамы.
Асем Кабышева
я тут подумала, мой первый, и пока единственный ребенок похож на отца,
я сама первый ребенок - тоже в отца,
мой муж, тоже первый ребенок - копия своего отца...
Мне кажется нет такой зависимости. Я вторая и я больше похожа на отца, чем старшая сестра. А у сестры действительно первый ребенок больше на отца похож, чем второй. У кого как.
Наталия К.
В нашей семье именно так!
Ира Cлава
Не всегда. Бывает что первенец похож на бабушку, на прадедушку.. . соседа.. .
Есть народное поверие у монгол : кто больше любим на того и похожи дети.
Юлия Досеева
Акушеры говорили так: примерно первые три похожи на родителя противоположного пола, при условии хорошего здоровья.
Личный опыт подтверждает. Еще первый час ребенок всегда похож (до жути) на папу - говорят, что защитная реакция природы ;-)))
М не когда то сказали, что ребенок будет похож на того родителя, кто на тот данный момент больше любит.
Вас обманули. Укого гены являются доминирующими, на того и будет похож ребенок
Никогда не задумывалась на эту тему, но в нашем случае первый ребенок похож НА НАС, а вот второй копия ПАПА.
Каждый ребенок индивидуален. Я у родителей первая, но похожу на маму. У меня сын похож на папу!
Нет.
У меня двое детей, 2 сына и оба похожи на отца.