Воспитание детей

Про пульмонолога

у дочери постоянные пневмонии-бронхиты, постоянный кашель. Подозрение на астму (знакомый терапевт-астматик сказал) . Посетили участкового пульмонолога-никаких обследований не назначила, только на учет поставила. Хочу к платному показать ребенка, но не знаю-назначит кучу всего, чтобы денег "содрать"...что должен назначить врач, какие обследования? Ребенку и 4 лет нет
"Панель" на аллергены. Это очень дорого, но крайне важно.
Наталья Лобачева
Лучший ответ
постоянно это сколько? часто болеющим считается ребёнок перенесший более 6 бронхитов за 1 год! обструкция была? без обструкций речь об астме идти не может.
Лена Паркалова
Булбул Искакова в последний раз увезли на скорой с ДН 2, врач, которая приезжала, сказала что обструкция. за 4 месяца 2 обструктивных бронхита и 2 двусторонние пневмонии
Если поставлен диагноз астма, то должны сделать пробы на аллергены, чтобы выявить аллерген. Также анализ крови на аллергены. Пробы на аллерген у участкового пульмонолога бесплатны. Поговорите с врачом. У вас видимо нет одышки, поэтому диагноз астма не поставлен, а следовательно нет смысла делать пробы.
Умит Умит
Булбул Искакова ребенка один раз увезли на скорой с дыхательной недостаточностью 2 степени. началось резко.
Покажи её Наталье Архангельской! -СУПЕРСПЕЦИАЛИСТ!! -ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ!!!
схему стандартного обследования
1 клинический анализ крови

2 клинический анализ мочи

3 кровь на сахар

4 тест на алергопробы

5 спирограмма

6 компьюторная томограмма

7 данные пробы манту или диаскин теста за все года жизни ребенка начиная с годовалого возраста.

8 пищевой дневник все продукты употребляемые ребенком в пищу. описание ваших жилищных условий к примеру наличие ковров свежего ремонта квартиры с использованием некачественных материалов. наличие домашних животных и т. д.

9 выписка из амбулаторной карты или из больниц чем болел когда болел какими препаратами лечился и сколько

10 проведение пульсоксиметрии

11 пикфлуометрия

12 поскольку речь идет о ребенке то необходимо его дообследование на муковисцидоз

а. копрограмма

б микробиологическое исследование мокроты ( это обязательно всем кашляющим больным)

в бронхография и бронхоскопия по показаниям. могут провести исследования на хлориды пота.
не надо никаких знахарей. Успокойся и разберись во всём сама. Введи в ПОИСК симптомы астмы у детей 4 лет, симптомы аллергии у детей 4 лет. Прочти. Проверь-нет ли пластиковых окон у вас в кв, ковров, животных, исключи аллергенные продукты-шоколад, варенье, цитрусовые. И понаблюдай за ребёнком. Введи в поиск АНАЛИЗЫ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ АЛЛЕРГИИ у 4летнего ребёнка, АНАЛИЗЫ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ АСТМЫ У 4ХЛЕТНЕГО РЕБЁНКА. И будешьзнать к какому специалисту записать на приём и каких анализов потребовать у участкового педиатра вплоть до зав поликлинникой. Удачи.
Нурсулу Рахманкулова Ага, а ребенок умрет от опечатки...