Средний сын (5,5 лет лет) переболел гепатитом А в тяжелой форме, ему врачи прописали строгую диету в течение года. Готовлю для него отдельно. Тут вчера надо было срочно с младшим отлучиться с самого утра на полдня (тоже со здоровьем проблемы) , среднего было не с кем оставить. Старший уехал с родителями друга.
У него строгий режим дня, все время расписано буквально по минутам - когда все время занят чем-то интересным, гораздо легче переносишь ограничения в любимой еде. Муж говорит - какие проблемы, я с ним посижу полдня, только ты все приготовь, и подробно распиши, что в какой баночке, сколько что разогревать и весь его режим дня подробно.
Я все приготовила, все контейнеры подписала, оставила мужу подробную записку, что на завтрак, что на обед, весь распорядок дня. Тут главное для нас сейчас - вовремя кушать, не пропускать приемы пищи, как бы противна не надоела диетическая еда.
Я поверила мужу, доверила ребенка, приезжаем с младшим домой в 3 дня.. .
Спрашиваю мужа - во сколько вы встали (сын встать должен был в 8.00). Говорит - в 11. Говорю, я же тебе будильник на 7.30 ставила, а он - я потом снова заснул. Смотрю в холодильник - вся еда для ребенка цела. И завтрак, и обед. Спрашиваю, почему завтраком не накормил. Он говорит: я его спросил: Матвей, есть будешь, тот ответил - нет. А на обед я ему банку магазинной фасоли в аджике открыл, он с таким удовольствием поел! Это после гепатита!
Спрашиваю, чем днем занимались. Матвей такой - я аж 6 мультиков сегодня посмотрел! Спрашиваю, чем папа занимался? В компе сидел.
Я сказала мужу все, что о нем думаю, на что он ответил: зато у меня за день ребенок ни разу не заплакал, не то, что с тобой. Значит, я прекрасный отец и отлично справился.
Ночью у Матвея разболелся животик и его на скорой увезли и госпитализировали сначала в инфекционку, утром перевели в гастроэнтерологию.
Если бы меня вчера утром спросили, люблю ли я мужа, я бы не задумываясь ответила, что конечно. Сейчас я его ненавижу и хочу убить.
Воспитание детей
Вот что сделать с мужем???
Я не от первой от Вас слышу подобные вещи. Понять Вас может только человек прочувствовавший на своей шкуре и прошедший тот же путь, что и Вы. Отчасти очень хорошо понимаю. Получается муж Вам не соратник или не хочет им становиться. А мама не изверг вооруженный куриной грудкой на пару и овсяной кашей на воде - делайте то что нужно. Я за Вас=)))
Убивайте.... толку то.. .
Вы с ним столько лет жили, неужели только что выяснилось что он пофигист?
Это раз... .
Второй вопрос, можно было бы мужа отправить с ребенком, а с тем дома остаться.
Это раз... .
Nargiza Shirmamedova
Пыталась я месяц назад отправить младшего в поликлинику с папой. Сказала, что нужно рассказать врачу и о чем спросить. Он был в шоке: это все я должен запомнить?? ? Я говорю - да, а что тут сложного. Он мне выдал - тебе ничего сложного, ты с ним уже полгода живешь, а я, значит, все за 5 минут запомнить должен???
Что за ребенок, если с фасоли попал в больницу? Готовьте для всех диетическую еду.
Nargiza Shirmamedova
Ребенок после гепатита А в тяжелой форме, после 6 недель в больнице, из них 4 дня - в реанимации.
Вот скотина, убить бы я не убила, но наказать бы наказала, пусть бы месяц жрал одну магазинную фасоль.
ну, если он не дурак, то, конечно, сделает выводы... а вы все же задумайтесь о его словах насчет ": зато у меня за день ребенок ни разу не заплакал, не то, что с тобой. Значит, я прекрасный отец и отлично справился. "..Мне кажется, это важно..
Nargiza Shirmamedova
Конечно, папа хороший. Можно делать все, что хочешь, смотреть мульты безостановочно и к 9 годам, как старший брат, иметь зрение -4. А мама - она изверг и фашист, кормит овсянкой на воде, куриными грудками на пару и травяными чаями с медом. Еще и делом заниматься заставляет.
На них полагатся нельзя
...нет, а что ВЫ хотели? если дети полностью на маме, думаете за пару часов отец станет мамой... не смешите... ситуация была предсказуема с самого начала.. .
...но сейчас самое главное чтоб все закончилось хорошо... поправляйтесь... и понемногу подключайте папу... только помните"папа может что угодно... только мамой не может быть"
Многие мужчины считают, что если ребенок говорит, что не хочет есть, то т не надо заставлять (захочет-попросит) . но беда в том, что не все дети просят. кто-то просто не чувствует голода, у него просто начинает ныть живот, болеть голова. кстати, у многих взрослых так же. в вашем случае злиться бесполезно. нужно постоянно мужу объяснять, что ребенка нужно кормить по часам, потому что... в противном случае будет то-то и то-то... запаситесь терпением и объясняйте, объясняйте, объясняйте.
Nargiza Shirmamedova
Мне хватает троих сыновей - 7 мес. , 5,5 лет и 9 лет, которым нужно все объяснять. Мне еще 32-летнего неразумного младенца на шею повесить?
Я вас успокою, мужики все такие, не только ваш. И еще видно что вы все хозяйство и воспитание детей на себе тащите, как и я. Поэтому разочарую может вас своим ответом, но пока дети не станут самостоятельными, все заботы о здоровье и воспитании будут только вашими проблемами. А у мужиков проблем нет, их выдумывают женщины, чтобы специально придираться к своим мужьям. Я, как то раз, отпустила сына с мужем в огород собрать банку вишни, когда ему было еще 2,5 года. Так муж собрал вишню с дерева, а ребенок поел вишню с земли грязную, сколько ему хотелось. Потом две недели ребенок болел дизентерией.
Понять и простить
Nargiza Shirmamedova
Как можно это понять???
Муж не чувствует ответственности. Вы сами на себе все
тащите. Он как ваш третий ребенок. А можно ли ненавидеть ребенка? Поговорите с
ним. Расскажите, чем чревата такая небрежность.
Nargiza Shirmamedova
А он не видел, как я разрывалась между младенцем и больницей, где лежит средний?