Воспитание детей

Как заставить детей убератьться в своей комнате?

Даввать им зарплату.
Ирина Гусева
Лучший ответ
я своим типа игры предлагаю, кто быстрее уберет в комнате.. . пока действует))
не знаю, но дочери 3 года вечером все игрушки разносит по местам (подозреваю, чтобы оттянуть время сна)))) . Определите для каждой вещи место, подпишите (нарисуйте) , и требуйте-требуйте!! ! выкидывайте все, что разбросано сразу же!!!!
Анна Дрошнева
Опыт показывает, что личного примера мало. Либо заставлять из под палки пока не привыкнут, либо стимулировать.
написать ситему штрафов. и повесить на стенку.
только без денег.
у нас, например, если грязно в комнате - не идешь на занятия вокалом (а она это очень любит!)
Ludmila Afanas'eva
пообещать забрать и не давать, если не слушаются-не отдавать некоторое время.
В дошкольном возрасте можно уговорить, в школьном подкупить, а когда придет время привести домой невесту - вся квартира будет сиять
Сказать что надо убрать комнату. Потом если не уберут - посадить на стул сидеть полчаса как наказание.
меня мама 16 лет научить не может! а вообще ребёнок сам будет убираться когда поймёт что это действительно нужно
ребенок, повторяет действия родителей с малолетства, вот моему ребенку 1,5 года и он свои игрушки складывает в пакет, а вещи в свой шкафчик
Нуно превратить уборку в увлекателную игру:)
Аня Матлак
Своим примером
Diana Bondarenko
а эт так прям принципиально важно?? ? не хочет убираться, пусть не убирается.. . в конце концов его ж комната не ваша.. .
А потом скорее всего поймет что надо все сразу обратно по местам раскладывать, чтобы потом часами не искать то, что непонятно где валяется...
попроси их тебе помочь. мне помогает!
а их не надо заставлять... их надо убеждать!!!